3 декабря пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
23 июл 2012 в 13:01

Надо соседям свет совсем отключить, раз у них нулевой расход ...

Наблюдатель
23 июл 2012 в 13:47

Надо вводить наказание для управляющей организации (или ресурсоснабжающей при непосредственном управлении) за уклонение от исполнения обязанности проверять правильность снятия показаний индивидуальных приборов учёта, выявлять незаконные подключения и вмешательства в работу счётчиков. Тысяч 50 на должностное, 100-200 на юридическое. Уважаемый Сидаш, это ваша епархия: разрабатывайте проект областного постановления, вносите на рассмотрение заксобрания, все карты вам в руки. Я понимаю, что это сложнее, чем давать интервью и вещать о проблемах в ЖКХ (которые, вообще-то министерство ЖКХ и должно разруливать), но работать-то тоже надо.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
23 июл 2012 в 11:39

Так или иначе, женщине все равоно придется оплачивать электроэнергию, украденную ее соседями, хоть и в меньшем объеме.

Гость
23 июл 2012 в 12:39

Все соседи знают кто ворует свет в доме , но молчат и переплачивают! Когда же я возмутилась , то мне сказали , что " соседей не сдают " и тот кто ворует пообещал " дать мне по морде".
Сотрудники энергосбыта приходили с проверкой , но т. к указания найти не было , о и не нашли, хотя сообщили всем кто "капнул". Сосед из кв 12 тоже сообщил о воровстве электрознергии , но меры никто не принимает , потому что проще перерасход разбросать на тех кто платит.

Гость
23 июл 2012 в 14:34

Надо с ворами поступать как с ворами, в суд и срок!
Потому что сначала электроэнергию, а потом с пистолетом в чужой дом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2012 в 12:03

и где хваленые жил инспекции, обэп, департамент жкх мэрии , мин жкх ПРО в конце концов !? сколько этот беспредел еще будет продолжаться ?

ОТВЕТИТЬ
МИХАЛЫЧ
23 июл 2012 в 11:44

НЕ НАДО БЫЛО ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ! Я БЫ ВЫВЕРНУЛ НАИЗНАНКУ СТАРШЕГО ПО ДОМУ ПОСЛЕ ТАКОГО СЮРПРИЗА, ПУСТЬ ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ!

Гость
23 июл 2012 в 17:46

НЕЧЕСТНО пропорционально площади квартиры перераспределять эл энергию. Я рационально пользуюсь светом, у меня все лампочки энергосберегающие. Целый день на работе, дома расход вообще минимальный. Но знаю массу людей ,которые по 100кВт навкручивали себе лампочки и палят свет с утра до ночи...И даже не понимают, что можно иначе... Площадь квартиры- не показатель. Да что ж за чиновники такие.. специально их где-то выращивают что ли... Недодумано, недоделано.
Проверяйте на воровство, и наказывайте , давно пора. Тех электриков, которые делают левую проводку- публично наказать, и штрафы взять, в том числе, с хозяев квартиры.
Но платтить надо именно пропорционально объёму потребления. Каждому, как говорится, по потребностям

ОТВЕТИТЬ
ежиха
23 июл 2012 в 12:25

Кто везет, того и погоняют....

Администратор
23 июл 2012 в 13:39

Ничего вот гос дума вернется с летних каникул,сделает большие штрафы тем кто не доволен жкх,будете платить сколько нам нужно.а не сколько вы хотели бы.Скорей бы осень наступала.

Гость
24 июл 2012 в 00:02

Смотря какие организации существуют в доме: кафе, магазин, аптека и т.п... За них то люди и платят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2012 в 11:36

донэнерго forever !!!

23 июл 2012 в 16:33

Занимаемся изготовлением "Антимагнитных наклеек (пломб)" против воровства энергоресурсов. Ничего не рекламирую, но кому интересно найдет в инете. Все сертифицированно.

ОТВЕТИТЬ
вован
24 июл 2012 в 01:25

ворует сосед, а виновата власть?
интересно рассуждаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2012 в 12:03

Вот ЖКХ молодец,прилагает все усилия,чтобы людям лучше жилось.

ЖКХ
23 июл 2012 в 12:39

Пусть народ не расслабляется,а готовит денежки к осени,т.к. за лето мы сильно поиздержимся,народ должен правильно понять,ведь ЖКХ тоже нужно когда то хорошо отдохнуть.

Алекс
24 июл 2012 в 13:06

Распределять общедомовые расходы пропорционально занимаемой площади имеет смысл, когда помещения в многоквартирном доме на 100% оборудованы приборами учёта (а не видимостью, которую можно отмотать в "ноль"). А то получается в квартире прописан один жилец, а реально "в гостях у него" ещё десять - однако платит согласно нормативу за одного (по нормам), а разницу на общедомовые нужды!!!

Вопрос
24 июл 2012 в 21:42

А в этом доме нет, случаем, кафе или подпольного игорного клуба???

Гость
23 июл 2012 в 12:23

Народ вечно чем то не доволен,работать нужно больше народу,тогда и повышение коммунальных услуг не так заметно будет.

ОТВЕТИТЬ