RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом Ростовчанке насчитали 18 тысяч за свет в подъезде

Ростовчанке насчитали 18 тысяч за свет в подъезде

Как сообщил министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш, в регионе зафиксирован рекорд завышения платежей за коммунальные услуги. За месяц одной из жительниц Дона управляющая компания начислила 18 тысяч рублей только за освещение мест общего пользования. На самом же деле, как выяснилось, женщина должна заплатить чуть больше тысячи рублей за внутридомовой перерасход коммунального ресурса.

Такой огромной сумма стала из-за того, что соседи жительницы области занижали показания счетчиков, уводя свои приборы в ноль. Но в показаниях коллективного прибора учета эти киловатты тем не менее отражались. Управляющая компания начислила их как как общедомовой расход электроэнергии, а поскольку счетчики у соседей были нулевыми, все расходы легли на одного человека.

«С осени вступят новые, более совершенные правила предоставления коммунальных услуг гражданам, и подобная ситуация не сможет повториться, – заверил Сергей Сидаш. – Новый документ обязывает управляющие компании начислять плату за расход коммунальных ресурсов в местах общего пользования пропорционально площади квартиры в общей площади дома, а не пропорционально объемам внутриквартирного потребления, как это делается сейчас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем