RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мой дом Музей угольной промышленности обещают возродить в Шахтах

Музей угольной промышленности обещают возродить в Шахтах

Закрытый в 2011 году из-за аварийного состояния здания Музей угольной промышленности намерены возродить в Шахтах (Ростовская область). Проект нового музея, который должен стать туристической меккой регионального значения, представили в администрации города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в музее планируется оборудовать три зала, которые будут оформлены под лаву – действующую горную выработку. Первый зал будет носить название «От первых угольных копей…» и расскажет об истории добычи угля в городе. Второй зал – «Наука на службе угольной промышленности» – объединит шахтное оборудование. Третий зал будет посвящен истории объединения «Ростовуголь».

Добавим, что в 2011 году здание музея признали аварийным, и все экспонаты переехали в краеведческий музей Шахт.

«Целью оборудования нового помещения и обновления экспонатов является приобщение молодого поколения к истории Донского края и прошлой доблести угледобытчиков родного города, а также воспитания в молодежи уважения к нелегкому шахтерскому труду. Будет организована поисковая и собирательская работа по обновлению экспозиций и фондов данного направления в сотрудничестве с предприятиями и организациями города соответствующей отрасли», – добавили в администрации, подчеркнув, что процесс возрождения музея инициировал мэр города Денис Станиславов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем