Город Донские власти обещают поднять зарплату 88 тысячам жителей Дона

Донские власти обещают поднять зарплату 88 тысячам жителей Дона

С 1 сентября 2012 года на 30 процентов повысят зарплату отдельным категориям работников областных госчреждений, сообщает правительство Ростовской области. Прибавку обещают работникам учреждений культуры, социального обслуживания населения, здравоохранения и педагогам. В региональном правительстве заявляют, что зарплата вырастет у 88 тысяч жителей Дона.

«По результатам года заработная плата работников социального обслуживания населения, библиотекарей, работников культуры, педагогов дополнительного образования и некоторых других оставалась на низком уровне. Именно этим работникам будет повышена на 30% заработная плата с 1 сентября, вместо 6%, запланированных с 1 октября», – рассказала министр финансов Ростовской области Лилия Федотова.

По словам сотрудника министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Дмитрия Карзаева, на повышение зарплат из бюджета региона планируется направить свыше 900 миллионов рублей. Сумму наберут за счет экономии бюджетных средств, полученных по результатам проведенных аукционов и конкурсов в результате размещения государственных заказов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем