Город Депутатам заксобрания Ростовской области добавят срок

Депутатам заксобрания Ростовской области добавят срок

На полгода больше установленного законом срока будет работать Законодательное собрание Ростовской области IV созыва. Решение о продлении срока полномочий будет принято после изменения федерального законодательства. По новому закону, который вступит в силу 1 ноября 2012 года, региональные выборы будут проходить лишь один раз в году.

«До этого региональные выборы проходили в марте и октябре, – рассказали в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области. – Новый закон устанавливает, что единый день голосования проводится один раз в год во второе воскресенье сентября. Также определяется, что в год, когда проходят выборы в Государственную Думу, единый день голосования совмещается с думскими выборами».

В избиркоме добавили, что последние выборы по старой схеме пройдут в Ростовской области 14 октября 2012 года. В единый день голосования изберут глав 346 городских и сельских поселений, а также депутатов в 395 городских и сельских поселениях области. Донской парламент должен был переизбираться весной 2013 года, но из-за изменений закона выборы перенесут на сентябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем