Город Депутаты Госдумы не смогли договориться по «делу Бессонова»

Депутаты Госдумы не смогли договориться по «делу Бессонова»

Заседание членов комиссии Государственной думы, которой предстоит решить, лишать ли депутата парламента Владимира Бессонова депутатской неприкосновенности, закончилось сегодня ничем. Как сообщил корреспонденту 161.ru заместитель председателя фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов, окончательную справку по делу депутаты не согласовали, так как мнения членов комиссии разделились. Как сообщалось ранее, в нее вошли три депутата Госдумы от партии «Единая Россия», а также по одному представителю КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

«Предварительно расклад таков: единороссы и ЛДПР будут настаивать на лишении неприкосновенности и возбуждении уголовного дела, – рассказал Михаил Емельянов. – Мы и коммунисты выступим против этого. Мы за то, чтобы отказать генеральному прокурору в его обращении».

Напомним, 19 июня глава следственного комитета России направил в Госдуму запрос с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении члена фракции КПРФ Владимира Бессонова в связи с событиями, произошедшими в Ростове-на-Дону в декабре 2011 года. Генеральный прокурор России Юрий Чайка также направлял в Госдуму свой запрос 29 июня.

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов, считают следователи, ударил замначальника ГУ МВД РФ по Ростовской области Антона Грачева. Последний, утверждают полицейские, получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

«Мы встречались с следователями, сотрудниками прокуратуры и полиции, а также посмотрели видео инцидента, – рассказал об итогах вчерашнего визита комиссии в Ростов Михаил Емельянов. – Но я не увидел на записи самого удара. Да, там видно, что Владимир Бессонов замахивается, но то, что произошло дальше, в кадр не попало».

Он добавил, что сегодня состоится еще одно заседание комиссии Госдумы, на котором ее члены должны вынести окончательное решение по «делу Бессонова».

Фото: Фото взято с Srduma.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем