RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Рабочую группу Госдумы по делу Бессонова сегодня ждут в Ростове

Рабочую группу Госдумы по делу Бессонова сегодня ждут в Ростове

Десант государственной думы РФ, которому поручено разобраться в так называемом деле Бессонова, сегодня должен прибыть в Ростов-на-Дону. О том, что в российском парламенте сформирована специальная рабочая группа для изучения ситуации, накануне сообщил журналистам в Москве председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

По его словам, в группу входят шесть депутатов, возглавляет комиссию экспертов по делу Бессонова Владимир Васильев. Другие персоналии Нарышкин не уточнил.

«Группа вылетает в Ростов-на-Дону, чтобы провести там соответствующую работу и доложить о ней депутатам», – добавил председатель госдумы.

Подробности о прибытии и регламенте работы думского десанта пока неизвестны. Однако отчет по делу Бессонова парламент РФ планирует рассмотреть на пленарном заседании уже в пятницу, 6 июля.

Как сообщалось ранеее, следственный комитет РФ в июне обратился в госдуму РФ с просьбой о частичном лишении депутата КПРФ от Ростовской области Владимира Бессонова депутатской неприкосновенности. В отношении Бессонова планируется возбудить уголовное дело по поводу избиения полицейских во время несанкционированного митинга 2 декабря в Ростове-на-Дону. По версии следствия, Владимир Бессонов и другие организаторы акции нанесли удары сотрудникам полиции, когда те пытались прекратить проведение мероприятия. Просьбу СКР депутаты не удовлетворили, сославшись на то, что подобные запросы имеет право делать только генеральный прокурор. 28 июня позицию следствия поддержал генпрокурор, который обратился в Госдуму с запросом о разрешении возбудить уголовное дело в отношении депутата.

Сам Владимир Бессонов заявил журналистам, что никого не избивал, а наоборот, пытался пресечь конфликт. В запросах от следствия и Генпрокуратуры КПРФ видит политический заказ.

Фото: Фото с сайта Img.lenta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем