RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пропавший в Аксайском районе 11-летний мальчик-аутист найден

Пропавший в Аксайском районе 11-летний мальчик-аутист найден

Завершены поиски страдающего аутизмом 11-летнего ребенка, который пропал 29 июня 2012 года около 15:30 в поселке Красный колос Аксайского района. Как сообщили корреспонденту 161.ru в следственном управлении следственного комитета России по Ростовской области, мальчика нашли в лесополосе по соседству с домом, ребенок жив. Подробностей пока нет.

Напомним, болеющий аутизмом 11-летний Тарас Федоренко из дома днем пятницы ушел в неизвестном направлении. Около 17:00 этого же дня пропавшего мальчика видел один из местных жителей, который сообщил, что ребенок самостоятельно двигался в сторону пруда, расположенного вблизи поселка. В 17:30 мать пропавшего обратилась в полицию с заявлением, к поиску приступили немедленно. Как сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы донского Главка полиции Алексей Полянский, в розыске участвовали 80 полицейских, 50 сотрудников МЧС, около 100 добровольцев из числа местных жителей. Водолазы проверили три ближайших к дому водоема, уточнили в СУ СКР по РО.

Кроме того, на поиск ребенка направили два вертолета, планировалось поднять в воздух дирижабль авиационного отряда ГУ МВД России по РО «ОКО» и беспилотный самолет МО РФ, оборудованные тепловизорными системами. Следствие возбудило по акту безвестного исчезновения ребенка уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека».

Аутизм – расстройство, которое характеризуется выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Такие дети трудно общаются со сверстниками, предпочитают одиночество и постоянство (могут болезненно отреагировать на перестановку в комнате), однако в остальном слабо выражают свои эмоции, создавая ощущение полнейшего равнодушия. Однако ведущие специалисты по детскому аутизму считают, что таким образом чрезмерно открытые и сверхчувствительные дети пытаются защититься от внешнего мира, который считают чрезвычайно агрессивным и несущим угрозу.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем