17 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
22 июн 2012 в 14:34

Повышаются цены на всё (понижаются только доходы граждан), в том числе и на водку, ничего удивительного в этом повышении нет. Другой вопрос, что в данном случае, государство озаботилось установкой минимальной цены. На мой взглад, гораздо важнее озаботиться установкой максимальных цен хлеб, молоко, масло, крупы и иные продукты. По-моему мнению, чем граждане лучше едят, тем меньше пьют.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 13:18

Цена на нефть упала - в бюджете дыра, значит надо компенсировать акцизами и тарифами. Вот и все тонкости инновационной национальной экономики.

ОФФРОУД
22 июн 2012 в 13:27

Короче как стоил зеленый змий в среднем 150 рэ так и будет стоить))) А левак и того дешевле-за 50!!!!!!!!!! можно найти бутылку-сосед алкаш берет в соседнем ларьке и ничего-вроде живой))

Ветеран
22 июн 2012 в 13:42

Даже если скажут восемь - всеравно мы пить не бросим - передайте Горбачу нам и десять по плечу!! / Ответ народа Неуважаемому М.С. Горбачеву в середине 80-х годов прошлого века/ А я как гайку точил за поллитра так и буду! Мама , мама теперь водка дорогая наш папа будет пить меньше, нет сынок, теперь меньше мы будем кушать.

Дегустатор
22 июн 2012 в 13:49

В области все ЛВЗ работают в две смены. Днем выпускают акцизную, ночью - народную.

22 июн 2012 в 16:25

...Случайно нажал добавить, не дописав...
Вы можете посмотреть почём продают тоже молоко колхозники, а почём оно в магазинах.
Т.е. я хотел сказать, что государство должно озаботится почему цены такие высокие, а не такие низкие... ну Вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 16:23

Закупочные и розничные цены, к счастью, секретной информацией не являются, Вы можете посмотреть поч.
Я не предлагаю ничего забирать у колхозников, я предлагаю государству контролировать верхний порог цен, который невероятно высок не из-за жадности колхозников, а из-за огромного количества посредников и жадности продавцов, ну и ещё от некоторых факторов.

Гость
22 июн 2012 в 17:04

У нас не кто о народе не когда не думал и думать не будет.

Сам свой
23 июн 2012 в 16:29

В России водку пили,пьют, и будут пить. Таков наш менталитет, к глубокому сожалению. А цены повышает не государство, а теневые водочные алигархи, среди которых очень много власть придержащих. С подорожанием алкоголя, начнут ещё больще пить дешёвых суррогатов, и ещё больше вымирать. Если бы государство проявило заботу о здоровье народа, был бы повод удивиться, а цена кого удивит?
Мы и без водки вымрем как динозавры. Медицина у нас ШКУРОДЁРНАЯ не ради здоровья сущуствует, ради обогащения себя любимых. И впаривают нам не существующие диагнозы, чтобы кормить нас фальцифицированными лекарствами, от назначения и реализации которых имеют свой интерес. Кто не согласен с этим?

Ростовчанин трезвый
22 июн 2012 в 16:33

Жаль что только 125, была б моя воля Водку бы только в музее видели, ну или хотя бы стоимость ее непосильна была бедному человеку или среднему классу, вот олигархи в состоянии пусть и травятся, и поверьте без алкоголя нам только лучше бы было! Больно смотреть на нашу родную и православную, ведь гибнем по большей части на дорогах пьяные (а от этого гибнут трезвые и невиновные), в подворотне пьяные, и просто пьяные! Обидно и жалко граждане!

Рина
22 июн 2012 в 13:54

еще бы сигареты рублей 250 стоили было бы круто

Гость
24 июн 2012 в 20:16

ЕСЛИ-БЫ ВМЕСТЕ С ЦЕНОЙ И КАЧЕСТВО РОСЛО!!!