18 октября понедельник
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Коммент
21 июн 2012 в 16:18

О какие же ужасТные нарушения, аж мороз по коже пробирает. Высосано из пальца, видно ничего больше не нашли. Директор отсутствовал на работе 2 дня...

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
21 июн 2012 в 16:25

а я думаю, что просто место директорское кому-то понадобилось.. а Иван здесь спамит так, будто это место ему или его родне пообещали, сам святой можно подумать )))
неужели никто никогда с работы не отпрашивался? пятницу или понедельник не прихватывал? межпраздничные майские дни ни разу у начальства не просил?
вот если подумать - позвонят мне клиенты, когда я в отпуске, попросят документы подписать и я на беду в городе окажусь, подъеду подпишу.. меня за это увольнять будут? в суд подадут за такое безобразие???
может и есть у директора нарушения, заслуживающие осуждения, но в предъявленном в этой статье обвинении я состава преступления не нашла.. в нашем городе надо миллионами воровать и знать с кем делиться, чтобы оставаться чистым перед законом.

Гость
21 июн 2012 в 16:43

Действительно, какой ужас! Поэтому страна и погрязла в коррупции и кумовстве. Надо просто наказывать и увольнять, чтобы потом страшно не было. А то мы сейчас тяжелую артиллерию подключим и пусть директор работает и дальше на наше благо. А так выгнать в зашей и другим не повадно будет!

Наталья
21 июн 2012 в 16:47

У меня в 36 гимназии учится дочь, так что Наталию Олеговну знаю не по наслышке. Приезжаешь в 8 утра - она уже в гимназии, бывает проезжаю мимо в 9 вечера, свет в кабинете горит, такое чувство, что она не спит - всегда на боевом посту!
Уважаемый "Отец", это выбор самих родителей как праздновать выпускной. Мы в прошлом году 9 класс закончили, выпускной обошелся 2000 с ребенка и 1000 со взрослого, и это был наш выбор! Так причем тут директор? Я возмущена статьей и комментариями, думаю, что меня поддержат многие.
Руки прочь от нашего директора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 16:53

Так вроде 36 уже года 2 как не ГИМНАЗИЯ ??? Или я не прав? И почему элитная... странно

ОТВЕТИТЬ
Умный
21 июн 2012 в 17:10

Руки прочь! Царствуй во блага нам! В 8.00 утра это еще не показатель!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:13

Знаю Наталью Олеговну давно, ещё с тех пор ,когда она работала завучем. Ответственная, добросовестная,открытая, творческая личность. Считаю, что как директор, со своей работой справляется. И не думайте, что руководить гимназией , где учатся 1400 детей и коллектив учителей более 100 человек легко. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Да и насчет потери статуса английской гимназии... Ходит слух, что ЕГЭ по английскому языку будут сдавать все. Вот тогда и посмотрим...

Родитель
21 июн 2012 в 17:23

Правильно! Так всегда у нас, приказы во время отпусков, потому что отпуск/не отпуск - всегда на работе. А 31го лично встречала её в городе. Оно и понятно, вместо того, чтобы коррупционеров и мошенников ловить, наказывают за мелочи нормальных людей.
Точно место нужно кому-то, иначе не распиарили бы такую ерунду на весь город...

safra
21 июн 2012 в 17:30

Если кому-то место директора приглянулось.то работайте прозрачно, а не посылайте органы правопорядка. Совершенно очевидно, что подкоп целевой, а счеты сводят те, которые не могут вести открытого диалога. А что касается элитности школ, то - да, школа действительно элитная, хотя бы потому, что у нее 100-летний опыт работы и в ней работают высокопрофессиональные преподаватели. Знаю это, потому что двое моих детей окончили данную школу и не является "мажорными". Я благодарна преподавательскому составу и лично Наталье Олеговне за тот уровень знаний, который мои дети получили в гимназии.

Человек
21 июн 2012 в 17:34

А звание "элитной" дается за красивые глаза. Директор работает как раб на галерах, поднялась с учителей до директор. А результаты учиников, достижения учителей, успехи гимназии в городе, области, ученики поступают в МГУ,МГИМО, ЮФУ на бюджет ,это с потолка все падает, это организационный труд директора до "седьмого пота" и каждый норовит пнуть из-за угла, а самому поработать "слабо"

Выпускник
21 июн 2012 в 17:38

Закончил в прошлом году нашу любимую 36 гимназию. Уровень английского у всех учеников намного выше посравнению даже с выпускниками других школ с английским уклоном (сужу по тому что вижу в университете на занятиях английским). За это огромное спасибо учителям. Но!!! За последние 2 года учебы политика гимназия стала просто отвратительной! Было столько отрицательных эмоций в этой связи! Директриса игнорировала просьбы как учеников и их родителей, так и учителей, лишь бы деньги!!! При Бидрате в ТАКОМ количестве всего этого не было ! Жалко педагогов, которым теперь придется отдуваться за Н.О.

Абрамян Вера
21 июн 2012 в 17:39

Хотелось бы заметить, что искать недостатки и предираться к мелочам легче всего, а вот работать в гимназии и полностью посвящать себя своему любимому делу - это великий труд.

Гость
21 июн 2012 в 17:58

Наталия ( а не Наталья) Олеговна - современный молодой руководитель. С её приходом в гимназию произошло много по-настоящему добрых перемен. Её любят дети , и она пользуется уважением коллег, родителей учащихся. Н.О. - энергичный, деятельный человек , и не исключено,что она совершила какие-то ошибки. Но почему такой интерес вызвало это обстоятельство?Откуда такая категоричность в высказываниях недоброжелателей? Не вы ли , господа , срежиссировали и заказали этот "спектакль"? Оставьте в покое молодого директора!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Рудая
21 июн 2012 в 18:02

Работаю с Натальей Олеговной более 10 лет. Ответственный, добросовестный, творческий руководитель и очень порядочный человек! Активно развивает в гимназии новые, интересные и полезные для детей виды деятельности, ребята занимаются исследовательской и творческой деятельностью. Ставят потрясающие спектакли, в том числе и на английском языке, показывают высокие результаты по ЕГЭ и ГИА. Все в гимназии хорошо. Согласна с теми, кто считает, что кто-то намеренно затеял эту злую мышиную возню, кому-то очень хочется из крошечной мушки раздуть гигантского слона! Если из восьми листов замечаний смогли вытащить на свет и показать людям, что диркетор и в отпуске работает! Вот "преступление"!!! Авторам этой затеи должно быть стыдно. Правда, при одном условии - если у них есть совесть.

ОТВЕТИТЬ
Dimon
21 июн 2012 в 18:03

А кто- нибудь может ответить на вопрос: зачем прокуратура выложила результаты проверки в прессе? Кому и зачем это надо? Почему не другая школа, а именно 36-я? Самый плохой директор? Я о ней слышал только положительные отзывы. Пускай с такой проверкой выйдут в любую школу - я уверен результат будет еще плачевней. Надо же 31 декабря решила уехать! Да за такое конечно уволить надо, и за то что во время отпуска работает! Это она назло нам всем так поступает - чтобы стыдно было!

ккк
21 июн 2012 в 18:11

никто не хочет проверить некоего гр-на Чернышева М.А., который руководит кафедрой на экономфаке ЮФУ, но никто его не видел на занятиях. Однако зарплату получает.

ОТВЕТИТЬ
som
21 июн 2012 в 18:13

У нас всё "элитное"- учителя и певцы, музыканты и спортсмены, чиновники, экономисты и учёные... Да только почему-то не можем жизнь свою наладить, даже при обилии полезных ископаемых. Врём сами себе. Надо пригласить настоящую элиту, скажем из Германии, Японии, Англии, а своей дать пинком под зад.

Смешной
21 июн 2012 в 18:23

Да уж энергичный! Все на коммерческой основе! Хорошие оценки, экстернат, ЕГЭ и многое другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 18:32

К нашему учебному заведению всегда было сверхпристальное внимание различных вышестоящих органов. И эта "традиция" продолжается. Судя по числу бесконечных проверок и в этом учебном году, к гимназии явно предвзятое отношение, особенно к директору , который в ответе за всё.
Наталью Олеговну знала ещё задолго до её прихода в гимназию. Желание работать -её главное качество! Считаю, что человек на своём месте: инициативная, творческая личность, болеющая душой за то, чтобы учащиеся и коллеги чувствовали себя комфортно, истинный трудоголик.
Почему не дают спокойно работать директору и всему коллективу?

Гость
21 июн 2012 в 18:54

О Наталии Олеговне столько было хороших и добрых статей и репортажей, а стоило появиться одной порочащей, так готовы с землей сравнять! Тот кто её знает никогда не поверит про хорошие оценки, ЕГЭ и экстернат и про прогулы тоже. Она замечательный человек, учитель и руководитель. Всегда протянет руку помощи, поможет советом, успокоит! Её любят все, а кто её не любит тот просто завидует!

Гость
21 июн 2012 в 18:57

Знаете сколько в учреждениях таких "нарушений" каждый день выявляется? А тут прям что вы, огласке придали! Без доброжелателей явно не обошлось.
И вообще, что здесь обсуждать можно? Очередные интриги?
А всем только дай повод гадости написать! Сами добейтесь чего-то в жизни, а потом уже других обсуждайте

Читатель
21 июн 2012 в 19:03

Хотелось бы узнать у Уваровского, почему поступить в эту "элитную" гимназию можно только через подкурсы за деньги? А как же Конституция " о доступности образования? Или на "элитные заведения это не распространяется?

Выпускница
21 июн 2012 в 19:03

Проверка, да еще и с публикацией в прессе при таких незначительных нарушениях— явный заказ, учитывая, что задействованы и Прокуратура, и одна из самых дорогих аудиторских фирм Ростова!!!! Интересно, кто оплатил работу этой компании???? Да, и всего этого действа!
Я — выпускница гимназии, лично знаю Наталию Олеговну. Далеко не многим людям дана такая трудоспособность: первая на работу приходит и последняя уходит! Могла и в отпуск работать! И руководить двумя разными корпусами гимназии, большим педагогическим составом, организовывать учебный процесс огромного числа детей так, что потом выпускники на бюджетные места в московские ВУЗы поступают!
Что касается сборов на выпускные — родители всегда сами решали, что организовывать для своих детей! Это не функционал директора!
Почему-то у нас люди не любят успешных и сильных людей! А у нее и поучиться можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 19:16

Сейчас стало модным швырять камни в школьный огород :в прессе постоянно мелькает информация о взятках учителей ( коробка конфет ,цветы и прочая мелочь ). Кроют за дополнительные (платные ) уроки ,забывая о позорно низкой зарплате ,ненормированном рабочем дне о НИЗКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ СТАТУСЕ УЧИТЕЛЯ ! А как же слова великого---УЧИТЕЛЬ ! ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ ПОЗВОЛЬ СМИРЕННО ПРЕКЛОНИТЬ КОЛЕНИ ! Это что господа ,пустые слова ? Оставьте в покое талантливого и честно работающего ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ , ОТЛИЧНЫХ УЧИТЕЛЕЙ ! НЕ ИЩИТЕ В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОЛОМИНКУ ! НАПРАВЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГИЮ НА БЛАГИЕ ДЕЛА !МИР ВАШЕМУ ДОМУ !

Человек
21 июн 2012 в 19:17

Человек работает не имея полноценного отпуска в течении года, работает по субботам и воскресеньям, а взять 2 дня отгулов это уже "караул, тем более 1 день летом, 1 день под новогоднею елку и мазать все в черное. А ведь все образование в таком режиме и ритме трудится, а эти коментарии людей далеких от проблем образования, легко людей подвергать обструкции из-за угла. А если люди подымутся в защиту..

Гость
21 июн 2012 в 19:19

Если бы еще и справку о доходах и расходах ее показали тогда бы все стало на свои места. А вообще ростовское образование от такой "элиты" медленно и верно умирает и дело сдесь не в молодости директора, а во вседозволенности и безнаказанности. Думаю она еще и благодарность от своего руководства получит!

ОТВЕТИТЬ
Честный Гимназист
21 июн 2012 в 19:36

Ну наконец-то!
Как же надоело, что богатые, но неграмотные сдают лучше, чем те, у кого ум, а не деньги!
Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Родители Ермоленко
21 июн 2012 в 19:50

Отсутствие на рабочем месте (при ФАКТИЧЕСКИ ненормируемом рабочем дне???)-это главное упущение директора, выявленное проверкой? Или одно из главных, такого же уровня? Оставьте в покое нашу гимназию, и нашего директора!!! Мы были очень рады, когда в руководство пришел человек, знающий нашу школу изнутри. Доброжелательность, внимательность, ответственность, справедливость-это наша Наталия Олеговна! Встала кому-то поперек горла наша школа! Трепите нервы, нарушаете спокойствие...У меня в этой школе учится второй ребенок. Наталию Олеговну очень любят. И когда она была завучем, да и сейчас. Если находите нарушения, выявляйте в рабочем порядке и требуйте устранения. А устраивать травлю...это как-то не по закону.

Человек
21 июн 2012 в 19:59

Директор неимеет полноценного отпуска за весь учебный год, работает и в субботу, и в воскресенье зачастую. А взять 2 дня отгулов, 1 день летом, 1 день под новогоднею Елку это уже "КАРАУЛ".
Коментаторы далеки от работы в образовании, совсех сторон "пресс", а кто защитит образование и директора работающего честно, достаточно стать кому-то неугодной и получите "клики"... стыдно и горько...

Посторонний
21 июн 2012 в 20:24

И это самые серьезные "преступления", которые смогли раскопать? Вдумайтесь в даты! - 26 августа и 31 декабря! Похоже на обычный наезд, специалисты ООО «Югаудит» отработали на совесть!

Ученик
21 июн 2012 в 20:30

Не понимаю нападок на 36,отличная гимназия.высокий уровень не только английского,но и других предметов, например математика,физика. за 10 лет обучения, из них последние 5 при Наталии Олеговне, никто никаких денег не вымогал. Кто хочет учиться,тот учится, никто не мешает. Никаких вымогательств. Наталию Олеговну любят абсолютно все ученики, а это серьёзный показатель, от детей ничего не скроешь.Выпускники 36 - достойные люди, образованные и воспитанные.А гадости пишут те, кто либо ничего не знает, либо намеренно хочет унизить отличного человека.Наталия Олеговна,все ученики и выпускники за Вас!

Посторонний
21 июн 2012 в 20:31

«по мелочи» накопилось восемь листов нарушений... Напоминает армейский анекдот про лопату с недостатками. Любопытно будет почитать резолюцию начальника городского управления образования:)

родительский комитет
21 июн 2012 в 20:48

А мне интересно,кому мешает гимназия 36 и её директор? Разве в остальных школах и гимназиях города всё хорошо и замечательно?А по поводу комментария "Выпускника"- да, политика гимназии изменилась, и в лучшую сторону:усилили требования к ученикам(не выпускают из здания во время учебного процесса,не разрешают сидеть в столовой во время уроков и т.д.).Естественно, это не нравится многим ,но мы, родители, довольны и спокойны за своих детей.Спасибо за это Наталии Олеговне!И вообще, она замечательный руководитель гимназии! Зачем же её так публично "уничтожать"?!

Ученики
21 июн 2012 в 20:55

Наталия Олеговна отличный учитель и руководитель! Нас в гимназии устраивает все: уровень наших знаний значительно выше, чем уровень учащихся других школ, а особенно это касается английского языка! Не трогайте нашего директора. Мы ее любим!

родитель
21 июн 2012 в 21:28

Надоели нападки на гимназию 36,сколько можно?Подкурсы за деньги-так они есть во всех школах и гимназиях!А сейчас идет набор в первый класс по месту жительства(объявление об этом висит на дверях гимназии уже несколько месяцев)-поступай не хочу!У меня в этой школе учится ребенок, и я всем довольна!Наталия Олеговна замечательный учитель и руководитель!Не травите её,дайте спокойно работать.А как писали ЕГЭ другие школы города - знаем,слышали. Лучше бы проверили их!

Татьяна Ученица
21 июн 2012 в 21:30

не пойму,к чему такие необоснованные суждения?явно не просто так пришла проверка,видимо кто-то не может сдержать свои нелицеприятные эмоции,и сразу действует "заказом"?я думаю,что гимназия как была элитной,так ей и останется.И к слову,о звании английской гимназии.Об этом и пререкаться не стоит.Я сама учусь в этой гимназии,и если бы не эта школа,то наверняка я бы не смогла свободно говорить по-английски,общаться с людьми из других стран,и уж тем более принимать участие в английских оллимпиадах и занимать призовые места,как и другие ученики?В нашей школе все предметы очень хорошо преподают,а два,так называемых пропуска дней еще не повод для раздувания скандала!!давайте будем судить обьективно,а не придумывать проблемы из ничего?

отец выпускника
21 июн 2012 в 21:48

Заела жаба чью-то жену или дочь- захотелось в директора ! Вот и стали копать под директора элитной гимназии ! Да , элитной потому что дает энания ,хороший ЯЗЫК , гарантию поступления в МВТУ , МГУ ,МГИМО ,МИФИ и ТАК далее ! Так преподавать язык -- НАДО УМЕТЬ ! ОТСТАНЬТЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА !!!

Наталья Юрьевна
21 июн 2012 в 21:49

Ничего плохого про Наталью Олеговну не могу сказать.Она,действительно,любит детей-своих учеников.Я видела,как ученики при выдаче свидетельств об окончании 9 класса целовали и обнимали ее,а она по-матерински давала им наставление на дальнейшую учебу в 10 классе.Ни во многих школах такая душевная обстановка.Сегодня обсуждала с подругой,какая разница школьной жизни в нашей школе от других школ,где чистая совдепия,а при этом-поборы.Без сомнения,эти претензии-заказ;кому-то хочется работать на ее месте.

Учитель
21 июн 2012 в 22:47

ООО"Аудит", А где вы , когда учителя работают на избирательных участках, работают тестотехникамии. выполняют всякую работу не входящую в круг их обязанностей? А 26 августа и 31 декабря, кстати, директор был на рабочем месте. Проверяйте информацию.

Учитель
21 июн 2012 в 23:15

А вы знаете сколько стоят подкурсы в гимназии? Это самая маленькая оплата в городе. А желающих - море! Если было плохо и дорого - не было бы подкурсов целых 15 лет. А позвольте полюбопытствовать, где учатся дети работников прокуратуры? Так зачем же поливать грязью?

Родители выпускников
21 июн 2012 в 23:17

Наталья Олеговна, по нашему мнению , великолепный педагог и замечательный директор. Всегда добросовестно проводила уроки, дала прекрасные знания выпускникам. Также выпускники этого года показали высокий уровень знаний при сдаче экзаменов по ЕГЭ. Мы от всей души благодарны ей за высокую организационную работу по руководству гимназией, также всем великолепным педагогам, работающим под ее руководством! Ее работа заслуживает большой благодарности! Просто замечательные ребята - выпускники, которые гордятся тем, что учились в этой гимназии !!! Мы, как родители выпускника, выражаем ей огромную благодарность за все те годы, когда наш ребенок учился в этой гимназии!

Золотов
22 июн 2012 в 00:00

уважаемые судьи,я окончил эту школу год назад. Симаченко Н.О. -прелестнейший директор. Гимназия-профессиональная. за год удалось побывать в разных учебных заведениях,но даже после 9 класса не могу не заметить что уровень моих знаний доминирует над остальными учащимися моего колледжа(не из 36) и это не потому что "мажор" или что то подобное,это потому что учителя в этой гимназии трудятся реально до "7 пота" и ни разу не удалось усомниться в их профессиональности и объективности. а если вы заговорили о том,что "тупые мажоры" из 36 сдают ЕГЭ лучше остальных,то это только повод похвалить педагогический коллектив за такой уровень,а не предъявлять высосанную из пальца информацию. тут же предельно ясно что кому-то просто "не понравилась" Наталья Олеговна. а ведь это жизненный закон. Если ты успешен,коммуникабелен,работаешь не покладая рук и добиваешься поставленных целей,то тебя определенно окружат рядом ненавистников. так что грехи чужих судить не рвитесь,начните со своих и до чужих не доберетесь. Гимназия№36-лучшая,элитная гимназия.

ОТВЕТИТЬ
Ученик
22 июн 2012 в 00:04

За что ее можно любить ?!

гость
22 июн 2012 в 00:16

кто не знает министерство образования не делает школу элитной, это заслуга директора. знания детей напрямую зависит от их желания учиться! некоторые поступают в МГУ из сельских школ. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!! зачем писать про людей не понятно что!!! вы их даже не знаете. ну а про деньги это уже не актуально! не будете давать взятки их не будет ни кто брать!

Независимый эксперт
22 июн 2012 в 00:30

Честно говоря,я так и не увидел как таковых серьёзных проступков со стороны Натальи Олеговны. Ходить на работу во время отпуска - это разве преступление? С "уволить" вообще ребята палку перегнули. Тут максимум штраф полагается. Мне интересно,как начальник управления образования отреагирует. И если кто-то метит на место,то пусть попробует это делать как-нибудь беспалевнее и более честными способами что ли. ибо жизнь он портит не только вышеуказанному лицу,а ученикам и педагогам,которые любят и уважают Наталию Олеговну.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
22 июн 2012 в 00:34

Уровень гимназии№36 на высоком уровне, учителя болеют за своих учеников, вкладывают (заметьте не за деньги), а по зову совести и профессионального педагога. Высокая квалификация педагогов зависит от руководителя. Мой сын проучился 9 лет и я не платила ни разу никому никаких денег. Странно слышать, от предыдущих комментаторов, за суммы. У нас был родительский комитет и мы родители сами решали, сколько нам затратить денег на выпускной или праздник,который мы устраивали. Но преподаватели к этому не имели никакого отношения. И сейчас я вижу уровень знания английского языка моего сына, он свободно разговаривает с жителями Великобритании. Посмотреть на другие школы, так там дети сами по себе. А в "36" дети не безразличны для педагогического состава во главе с Наталией Олеговной.. Умница Директор. Она достойная быть директором только лишь, потому, что она любит детей, и все делает,чтобы только улучшить условия и усовершенствовать уровень наших детей при обучении.

просто мама
22 июн 2012 в 00:40

Не, ну нашли к чему прикопаться! Точно кто-то хочет на её место. Сейчас если её уберут и будет директором этот кто-то вот тогда не то что куча нарушений будет но и поборы начнутся. Наталья Олеговна очень хороший директор и порядочный человек!!!!

Мама выпускницы
22 июн 2012 в 01:37

Явно кто-то хочет занять место Наталии Олеговны. Позавидовали её успешности! Вот и нашли ««злостное»» нарушение закона. А вы не посчитали, сколько раз она работала в свои выходные дни и сколько часов она перерабатывает каждый божий день? Много лет водила детей к семи часам вечера на тренировку в школу, и видела, что в это время Наталия Олеговна всегда еще на работе! И это с восьми утра! Совести у вас нет! Оставьте человека в покое! Её любят и уважают и дети и родители!

Гость
22 июн 2012 в 06:20

Да давно пора.Она 36 гимназию ( которая когда -то была лучшей школой города ) превратила просто в бог знает что. В 36 гимназию уже детей никто отдавать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
22 июн 2012 в 08:28

Вы глубоко ошибаетесь . 36 гимназия как была так и остается одной из лучших школ города и дело здесь не в элитности , школе более 100 лет , там как говорится и стены пропитаны знаниями и остается преемственность поколений учителей. Прочитал внимательно комментарии , наверно эту заметку на портале стоило и придумать , столько признаний в любви к Симаченко

ОТВЕТИТЬ
родитель
22 июн 2012 в 08:50

Такое впечвтление что уважаемой прокуратуре делать нечего!!! Такие нарушения можно предьявить любому руководителю среднего и низшего звена. А прокуратуре можно поссоветовать проконтролировать рабочий день чиновников и соответствие их доходов с расходами!

Загрузка...