RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове перезахоронят останки 30 красноармейцев

В Ростове перезахоронят останки 30 красноармейцев

В День памяти и скорби в донской столице состоится церемония перезахоронения останков 30 советских воинов. Павших при защите Ростова в 1942 году погребут у мемориального комплекса в Кумженской роще 22 июня в 10:30.

«Перезахоронение советских солдат проводится в нашем городе уже четвертый год подряд. Ранее в Кумженской роще с воинскими почестями были погребены останки 300 бойцов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны на подступах к Ростову», – отмечают в мэрии Ростова.

Как рассказал руководитель поисковой общественной организации «Миус-фронт» Андрей Кудряков, в этом году будут похоронены летчики, танкисты, кавалеристы, сотрудники НКВД и участники народного ополчения. Они погибли на ростовском оборонительном рубеже в 1942 году. Из 30 защитников донской столицы поисковикам, благодаря личным вещам, удалось установить имена четырех бойцов.

Утром 22 июня в 9:00 состоится церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Павшим воинам» в сквере имени Фрунзе, а в 17:00 проведут концерт на эстраде парка имени Максима Горького. В нем примут участие хоры ветеранов и коллективов Ростовской областной филармонии. Кроме того, в 4:00 на набережной Ростова, в районе памятника Ушакову, молодежь спустит на воду венки в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем