Город Зэк настраивал ростовчан против основ конституционного строя

Зэк настраивал ростовчан против основ конституционного строя

Петру Молодидову, отбывающему 17-летний срок в колонии строгого режима за убийство, грозит новый срок. Следователи управления ФСБ России по Ростовской области считают, что мужчина через СМИ призывал к насильственному изменению основ конституционного строя и нарушению целостности Российской Федерации.

«По версии следствия, обвиняемый в феврале 2008 года собственноручно написал статью «За Казакию» для казаков», содержащую призывы к насильственному изменению основ конституционного строя. В целях побуждения неопределенного круга лиц к экстремистской деятельности Молодидов организовал печать данной статьи в газете «Казачий взгляд» тиражом 20 тысяч экземпляров», – пояснили суть обвинения в прокуратуре Ростовской области.

Три экземпляра газеты со статьей Молодидова попали в Ростов-на-Дону. Как отмечают в донском надзорном ведомстве, суд признал статью «За Казакию» для казаков» экстремистским материалом и включил ее в Федеральный список экстремистских материалов. Тираж газеты «Казачий взгляд» № 3 за март 2008 года конфисковали.

В свою очередь Петру Молодилову вскоре предстоит отвечать в суде по обвинению в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя РФ.. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем