RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гастроли фестиваля уличной фотографии начнутся в южной столице

Гастроли фестиваля уличной фотографии начнутся в южной столице

Как уверяют организаторы: «Этот фестиваль– первое в России масштабное событие, посвященное стрит-фотографии, сделанное фотографами для фотографов». Они поясняют, что главная цель фестиваля – донести уличную фотографию до широких масс, отделить ее от репортажа и «жанра» и продемонстрировать ее актуальные направления. Организаторы хотели показать, что стрит-фото у нас в стране есть, и уровень его действительно высок.

В жюри, отбиравшее фотографии для финальной экспозиции, вошли ведущие российские уличные фотографы и известнейшие фоторепортеры. Отбирались наиболее интересные работы, без оглядки на известность авторов. Из 12,5 тысяч фотографий, полученных со всех концов нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья, было отобрано более сотни работ, они-то и вошли в финальную выставку. Среди них есть и работа ростовского фотографа Дмитрия Ангелова.

Выставка в Ростове-на-Дону открывает серию гастрольных поездок фестиваля по стране. На открытии будет присутствовать один из организаторов фестиваля и член жюри – Андрей Гордеев. Он расскажет об уличной фотографии, в чем заключается ее уникальность и ценность, о современных тенденциях внутри этого жанра, о технике съемки и актуальных проблемах.

Открытие фестиваля намечено на 22 июня 19:00 мск, работать он будет до 6 июля. Место проведения – «Креативное Пространство» (ул. Суворова, 52а, Ростов-на-Дону).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем