RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мистика и скорость привели к смертельному исходу

Мистика и скорость привели к смертельному исходу

На донских дорогах зарегистрировано рекордное количество ДТП со смертельным исходом. Праздничные дни и начало 13 июня преподнесли массу нелицеприятных событий. Нынешний год в плане дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом может стать рекор

На донских дорогах зарегистрировано рекордное количество ДТП со смертельным исходом. Праздничные дни и начало 13 июня преподнесли массу нелицеприятных событий.

Нынешний год в плане дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом может стать рекордным в Ростовской области. Смертельный счет был открыт 10 июня в 4:45 утра на Николаевском шоссе в Таганроге. Водитель «Волги» не справился с управлением автомобиля, по всей вероятности из-за превышения скорости, и врезался в дерево. Водитель и два пассажира погибли на месте. Еще один человек с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Несколькими часами позже водитель автобуса ПАЗ-32053 на пересечении Жуковского шоссе и проспекта Мира не выполнил требование дорожного знака «Уступи дорогу». В результате – столкновение со скутеристом, которое окончилось для последнего летальным исходом. Самое трагическо-мистическое событие произошло в Азовском районе Ростовской области. Как сообщил начальник пресс-службы донского Главка полиции Алексей Полянский, 11 июня около 11:00 на 11-м километре дороги Азов–Староминская во встречных направлениях двигались КАМАЗ с прицепом, груженый кирпичом, и легковой автомобиль Audi А4. В иномарке находились супруги – жители Сыктывкара республики Коми. В момент, когда машины поравнялись друг с другом, из полуприцепа вылетел кирпич, который насквозь пробил лобовое стекло Audi и попал в 29-летнюю пассажирку.

«Уже через восемь минут на место прибыл ближайший экипаж ДПС, пострадавшую доставили в Азовскую ЦРБ, но травма оказалась тяжелой, и женщина скончалась. В полиции не намерены считать это просто несчастным случаем. Возможно, речь идет о преступной халатности водителя КАМАЗа, который не обеспечил надежность крепления перевозимого груза. В данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – сказал полковник полиции Алексей Полянский.

В Красносулинском районе опрокинулся Land Rover под управлением 47-летнего водителя, который впоследствии скончался от полученных травм в больнице. К месту нескольких аварий пришлось вызывать сотрудников областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС. Так, на автодороге Матвеев-Курган – Латоново вылетел в кювет ВАЗ-2106. Травмы различной степени тяжести получили четыре человека, которые извлекались из покореженного кузова с применением специнструмента.

На 184-м километре трассы Ольгинская–Волгодонск водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и «встретился» с автомобилем Nissan (модель не уточняется). В результате пассажир «десятки» 1955 года рождения погиб, а сам водитель и еще два пассажира получили травмы и направлены в БСМП Волгодонска. Утро 13 июня также началось с тревожных событий. Около шести утра донским спасателям поступила информация о том, что на 1102-м километре трассы М-4 «Дон», произошло столкновение автомобиля Daewoo Nubira и микроавтобуса Ford Transit.

«По уточненной информации, пострадали 12 человек. Погибли два человека: водитель автомобиля Daewoo Nubira из Калмыкии и женщина из Ростова-на-Дону, ехавшая в микроавтобусе», – уточняет официальный представитель ГУ МЧС России по Ростовской области Мария Чернявская. Все пострадавшие госпитализированы в МУЗ ЦГБ Батайска.

В Ростове-на-Дону в пиковое время весьма спешил водитель автомобиля Audi, который, по предварительным данным, спровоцировал столкновение семи автомобилей на дороге в районе Сельмаша и Второго поселка Орджоникидзе. Пострадавшие, как минимум в одном из авто, были без промедления эвакуированы с места происшествия. Образовался затор. На данный момент дорожная ситуация уже стабилизирована.

Примерно в это же время на первом километре трассы Новошахтинск–Ростов произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2107 и Renault Fluence. Нетрудно догадаться, что максимальный урон понес автомобиль «жигули», который от удара вылетел с трассы. Водитель «семерки», мужчина 1985 года рождения, и пассажирка погибли на месте. Управлявший Renault c тяжелыми травмами доставлен в больницу Родионово-Несветайской станицы. На месте дорожно-транспортного происшествия работали спасатели ростовской поисково-спасательной службы, которые при помощи спецоборудования деблокировалиавтомобиль, извлекли тела погибших и пострадавших из деформированных машин.

В ГИБДД указывают на беспрецедентные нарушения скоростного режима практически во всех произошедших случаях, а также не соблюдение безопасной дистанции, нарушение правил проезда перекрестков и выезд на встречную полосу движения.

«Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств и пешеходов. Из-за нарушений Правил дорожного движения ими за шесть месяцев текущего года в Ростовской области произошло около двух тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых свыше 300 человек погибли и более двух тысяч получили ранения. Причиной большинства аварий является грубейшие нарушения Правил дорожного движения водителями – превышение скоростного режима, нарушение правил обгона и проезда перекрестков; пешеходами – переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход из-за транспортных средств», – констатирует начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Безотосный.

Фото: Фото ДПЧС РО и УГИБДД РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем