RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский коллектив победил во всероссийском конкурсе

Ростовский коллектив победил во всероссийском конкурсе

Первое место в финале фестиваля «Российская студенческая весна» занял коллектив из южной столицы «Зодчие».

Как уточняют в пресс-службе «Донского союза молодежи», это единственный в нашей стране многожанровый фестиваль непрофессионального студенческого творчества. В 2012 году финалистов региональных этапов принимал город Челябинск.

Данс-дизайн-театр «Зодчие» завоевал первое место в номинации «эстрадный танец» с номером «Hello». Кроме того, за свое выступление «Борьба за власть», которое сразу полюбилось ростовчанам, в региональной программе ребята получили спецприз. Но самое почетное, что отвоевали «Zодчие» – это сертификат, дающий право выступления на универсиаде в Казани 2013 года. Таких сертификатов вручили не более десятка на всю России.

«Делегация Ростовской области состояла из 36 человек, в то время как, например, Тюменскую область представляло более 130, – рассказывает руководитель фестиваля Рафаэль Саркисян. – Очень сложно конкурировать с такими делегациями, тем более что их немало. Но мы даже таким малым составом взяли шесть наград разного достоинства. В этом году поездка на Всероссийскую студенческую весну в Челябинск была одной из самых успешных за всю историю фестиваля. Уже много лет нам не покорялась высшая ступень пьедестала, и в 2012 народный данс-театр «Zодчие» взял ее. Но, как известно, нет предела совершенству, поэтому мы и будем совершенствоваться и работать еще усерднее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем