RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Донские коммунальщики задолжали почти миллиард рублей

Донские коммунальщики задолжали почти миллиард рублей

Задолженность организаций коммунального комплекса Ростовской области за топливно-энергетические ресурсы составила 924,8 миллиона рублей, сообщили в правительстве Ростовской области. В свою очередь долги предприятий-банкротов превысили миллиард рублей.

«Основная часть кредиторской задолженности за энергоресурсы среди организаций коммунального комплекса сложилась в азовском МУП «Теплоэнерго» – 64,9 миллиона рублей рублей, в ООО «Исток» в Белокалитвинском районе – 45,8 миллиона рублей, в МП «Коммунальные котельные и тепловые сети» Новошахтинска – свыше 33 миллионов рублей, и донецком ОАО «Исток» – 15,9 миллиона рублей, – рассказала пресс-секретарь министерства ЖКХ Ростовской области Олеся Чуйко. – В Таганроге долги организаций коммунального комплекса по-прежнему высокие и по состоянию на 12 мая составляют свыше 300 миллионов рублей. Самым крупным должником является МУП «ЖЭУ», чей долг составляет 293 миллиона рублей».

По ее словам, предпринятые администрацией Таганрога меры в виде субсидий из бюджета вляются частичными и в целом проблему не решают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем