RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Билайн» предлагает систему «Дом под присмотром»

«Билайн» предлагает систему «Дом под присмотром»

Ростовский-на-Дону филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и объявляет о запуске продаж в Ростове-на-Дону новой системы мониторинга и оповещения от «Билайн» – «Дом под присмотром».

Система мониторинга и оповещения «Дом под присмотром» позволяет оперативно организовать систему интеллектуальной защиты от несанкционированного проникновения в квартиру, загородный дом или в гараж.

Новинка «Дом под присмотром» включает в себя систему слежения за домом с помощью камер и датчиков. При возникновении опасности система посылает смс или ммс на телефон. Комплект состоит из набора датчиков (движения, открывания двери, дыма, кнопки оповещения и светозвукового индикатора), которые объединены с центральным модулем управления – ммс-камерой, специальным тарифным планом и web-интерфейсом для настройки и управления системой. При срабатывании любого из датчиков система отправит оповещение на мобильный телефон пользователя в виде смс-сообщения, а также ммс-сообщение со снимком квартиры или дома, сделанного в момент срабатывания датчика. Также оповещение может происходить путем отправки сообщений на электронный адрес пользователя. При необходимости владелец системы может со своего телефона совершить звонок на ммс-камеру и услышать, что происходит в помещении, где она установлена.

Настройки оборудования осуществляются удаленно, с помощью мобильного телефона или через web-интерфейс в любом месте, где есть доступ к сети Интернет. Набор датчиков работает на основе технологии М2М.

«Набор датчиков пока небольшой, но уже сейчас он может обеспечить достаточно высокую безопасность в вашем доме, и, как мне кажется, будет особенно востребован на дачах, или в загородных домах, следить за которыми бывает сложно. Удобно, когда при проникновении в помещение, пожаре или прочих неприятностях можно получить смс на мобильный телефон и быстро среагировать. У нас не стояло задачи создать полноценную систему охраны. «Дом под присмотром» – прежде всего система наблюдения и мониторинга. Продукт, в отличие от похожих решений, которые существуют уже на рынке, представляет собой не просто камеру, а целый набор датчиков, связанных в систему. Пока проект для Ростова-на-Дону и Краснодара является «пилотом», массовые продажи комплектов планируется начать осенью этого года», – комментирует менеджер продукта «Дом под присмотром» в Южном регионе ОАО «ВымпелКом» Диана Новикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем