RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фермера из Германии не допустили к участию в «Бизон-Трек-Шоу»

Фермера из Германии не допустили к участию в «Бизон-Трек-Шоу»

Немецкий фермер намеревался принять участие в Десятых юбилейных гонках на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». Однако наблюдать за соревнованиями ему пришлось с мест для зрителей. Как сообщили в пресс-центре гонки, представитель Германии не смог пройти жесткий технический отбор.

«Техническая комиссия не допустила его к соревнованиям ввиду отсутствия у трактора кабины и защитных дуг безопасности. Немец намерен учесть замечания и вернуться в Россию через год», – добавили в пресс-службе.

По официальной статистике соревнований, 20 мая в гонках на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2012» за победу сразились 34 механизатора из России и Украины. Участники соревнований прошли семь этапов по пересеченной местности с грузом в 2,5 тонны и без, на время и на выбывание.

Для участников юбилейных гонок подготовили чрезвычайно сложную трассу – с дистанции сошли девять гонщиков, один трактор перевернулся.

Наиболее зрелищными и непредсказуемыми стали финальные кольцевые заезды со сменой дорожек. В борьбе за третье место первым к финишу пришел новичок Александр Донченко, обойдя на круге более опытного Михаила Воробьева. В поединке за первое и второе места победу у Али Ахметова уверенно отнял Анатолий Бобровский, ранее дважды становившийся чемпионом «Бизон-Трек-Шоу».

Каждый из трех финалистов увез в свое хозяйство новый трактор. Главные призы аграриям предоставило донское правительство – гонки в этом году решено было посвятить 75-летию Ростовской области. Всего за восемь лет участия в тракторных соревнованиях Анатолий Бобровский пополнил машинный парк сельхозпредприятия уже четырьмя выигранными тракторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем