RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове задержана «банда героинщиков»

В Ростове задержана «банда героинщиков»

Оперативники Главного управления МВД России по Южному федеральному округу пресекли деятельность межрегиональной организованной преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков в Ростовской области и Москве.

Организатором преступной группы являлся 25-летний ростовчанин, также в ее состав входили и являлись активными участниками четверо молодых людей – 23-летняя ростовчанка, 28-летний житель Нефтекумска Ставропольского края, ранее судимый за сбыт наркотиков 23-летний житель Ростовской области и 24-летний житель Ростова.

«Как установили оперативники, по разработанной схеме преступной деятельности организатор преступной группы получал крупные партии героина из Москвы, после чего на съемной квартире производил расфасовку наркотика для последующего сбыта. Распространение героина осуществлялось через участников ОПГ. Стоимость одного грамма наркотического средства составляла от 1500 до 2000 рублей. В результате наблюдения за деятельностью участников преступной группы с января 2012 года было задокументировано четыре факта сбыта наркотика общей массой более 40 граммов», – рассказал корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы Главка полиции ЮФО Роман Щекотин.

На днях в Москве в помещении кафе одного из отелей с поличным при сбыте одного килограмма героина, а также денежными средствами в сумме 1 200 000 рублей, предназначавшимися для покупки наркотика, оперативники задержали лидера и одного из членов ОПГ. Одновременно в Ростове-на-Дону и Ростовской области полицейскими ГУ МВД России по ЮФО ли задержаны остальные участники ОПГ.

«В ходе обысков, проведенных по местам их проживания, были обнаружены и изъяты наркотические вещества, оборудование, применявшееся для расфасовки наркотиков, семь мобильных телефонов и 20 SIM-карт, которые подозреваемые использовали в преступных целях, а также денежные средства, полученные за реализацию наркотика. Задержанные в Москве организатор и активный участник данного ОПГ доставлены в Ростов-на-Дону и по решению суда содержатся под арестом. Остальные также арестованы», – добавил Роман Щекотин.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по ЮФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем