Город Выезжающих на Евро-2012 призывают прививаться от кори

Выезжающих на Евро-2012 призывают прививаться от кори

Перед поездкой на матчи чемпионата Европы по футболу Евро-2012, которые пройдут в июне и июле 2012 года в Польше и Украине, жителям Дона советуют делать прививки от кори. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Ростовской области, в странах Европы в н

Перед поездкой на матчи чемпионата Европы по футболу Евро-2012, которые пройдут в июне и июле 2012 года в Польше и Украине, жителям Дона советуют делать прививки от кори. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Ростовской области, в странах Европы в настоящее время наблюдается неблагоприятная обстановка по этому заболеванию.

«По данным Европейского регионального бюро всемирной организации здравоохранения, за три месяца этого года в странах Европейского региона зарегистрировано свыше 4,4 тысячи случаев заболевания корью, а по оценкам экспертов ВОЗ, число заболевших значительно больше», – отмечают в Управлении.

В Украине, по данным минздрава страны, на конец апреля 2012 года зарегистрировано свыше 8,3 тысячи случаев заболевания корью.

«Корь является в высокой степени заразной и тяжелой инфекционной болезнью. После перенесенного заболевания могут развиться такие осложнения, как слепота, энцефалит, тяжелая диарея и связанное с ней обезвоживание организма, и тяжелые инфекции дыхательных путей, такие как пневмония, – предупреждают специалисты Управление Роспотребнадзора по Ростовской области. – В целях сохранения здоровья всем лицам, выезжающим на чемпионат Европы по футболу Евро-2012, не привитым против этого заболевания, не имеющих сведений о прививках и не болевших корью, необходимо сделать прививки против кори в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем