4 декабря суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
14 мая 2012 в 19:48

Пьяный побил машины, убил человека - 4 года общего. Украл, никого не убил, выпил, в тюрьму строгого - 12 лет. Великая страна с великими законами. А если бы, не дай Бог конечно, с его ребенком такое случилось как с Игорем, он бы сгноил такого как он с белого света без суда и следствия. Власть всё решает у нас, обидно и стыдно за нас всех.

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 мая 2012 в 18:20

Необходимо для таких довать максимальный срок, так как он умышлено сел за руль в нетрезвом состоянии, а такой срок может быть только за убийство не по осторожности. Однозначно надо обжаловать приговор, настаивать на максимальном сроке наказания. Родителям погибшева сына мои искренние соболезнования. Была бы моя воля даавал бы пожизненое наказания таким как Остравенко.

ОТВЕТИТЬ
Транс
14 мая 2012 в 17:54

Вообще ни очем!!!!!!!! вот таких нужно лешать прав пожизненно!!!! я чесно не верил что даже 4 дадут! думал 2,5 посиления! Прговор позорит нашу сустему наказаний!!!!!

Фото пользователя
14 мая 2012 в 18:16

Пьяный за рулем - автоматически умышленный убийца. Никакого по неосторожности, давно пора менять эту норму закона.

Гость
14 мая 2012 в 18:55

Вот те и правосудие жульманское,подтвердилось фактом,дешево же судьи оценивают жизнь и здоровье простых людей.

Мурат
14 мая 2012 в 18:08

маловато будет

Гость
14 мая 2012 в 18:27

вот вам и наше правосудие , ни нашим ни вашим ! а по хорошему там надо максимум давать , что б другим неповадно было !

Гость.
14 мая 2012 в 20:09

На след. выборы успевает?!

Игорь
14 мая 2012 в 18:41

А почему-же в статье не указали что будет вдобавок к такому малому сроку ещё и поселение? Практически курорт...

Димедрол
14 мая 2012 в 20:28

Всё это очень похоже на заигрывание с общественным мнением - вроде дали реальный срок, хоть и не такой большой, как большинство ростовчан ожидали. Но пар у народа спустили - всё-таки дали реальный срок! Теперь защита обжалует решение, а кассация тихо-мирно изменит первоначальный приговор на условный. Принимаете ставки?

Гость
14 мая 2012 в 18:57

А кто судил,или рассуживал,уже не знаю как сформулировать,кто был судьей.????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2012 в 10:33

Сторона защиты тем временем настаивала на условном наказании, поскольку в содеянном Островенко раскаялся и был готов выплатить компенсации.

вот так новость...раскаялся он... это когда он в лицо дпс тыкал своим удостоверением?? или когда пытался на месте откупиться?? надо было не защищать полиции его в ту ночь... порвали бы его на части.... он раскаялся... и что?? это вернет парня родителям инвалидам???

ОТВЕТИТЬ
Рина
15 мая 2012 в 13:28

протаранил одну машину на ворошиловском насколько я помню там пострадала девушка, потом в котлету превратил машину вместе с парнем и еще 2 машины протаранил... и после тыкал в нос дпс удостоверение и пытался откупиться... тут помимо вождения в нетрезвом виде повлекшее убийство нужно еще и за предложение взятки вкатать ему... и за все это 4 года??? еще и колонии поселения?? ха ха... вы бы его еще в испанию отправили на пару лет... можно спорить что через 1.5 он по УДО выйдет... а раскаяние он может себе оставить... о его детях прокурор думает...а о том что погибший был единственным сыном никто не думает... отвратительно и стыдно....

ОТВЕТИТЬ
Житель города
14 мая 2012 в 19:44

Думаю - мало, но понимаю - и этого могло не быть. Предлагаю отдать текст приговора всевозможным депутатам на ознакомление под роспись.

Гость
15 мая 2012 в 05:55

поселка?через 1,2года он уже будет дома

Гость
15 мая 2012 в 08:40

цирк! нужно строгача было давать!

Гостья
15 мая 2012 в 11:22

...показуха, противно!

ростовский негодяй
15 мая 2012 в 13:03

...есть задание господам журналистам (это Ваша прямая обязанность)....разузнайте, как сидится в колонии-поселении сыну замгубернатора Гуськова?...какая колония-курорт ждет Островенко?...

ростовец
14 мая 2012 в 21:40

Максимально затянули очевидное дело на год и дали небольшой срок, год следствия пошел в зачет, через год-полтора выпустят из колонии по УДО за примерное поведение... Се ля ви!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2012 в 18:47

Решение не серьезное. Глупости в нашем суде творятся...

Гость
14 мая 2012 в 21:58

Еще один печальный пример того как работает наше правосудие. Интересно знать какие приговоры выносятся за аналогичные деяния например в том же США!!!???

Павел
14 мая 2012 в 23:08

Так ведь не тюрьмы 4 года дали, а санатория - колонии поселения... откуда через пару лет, просидев в полном шоколаде, выйдет по УДО... справедливости как не было, так и нет...

Гость
15 мая 2012 в 08:49

наш суд самый гуманный суд в мире......

Рина
15 мая 2012 в 13:29

три года лишения прав?? тут пожизненное лишение должно быть... у него денег на личного водителя хватит!!! получается он выйдет из санатория и сразу за руль...

Гость
14 мая 2012 в 23:38

Позор Российской власти.

Ростовчанин
14 мая 2012 в 23:26

все равно власть имущим наука на будущее
не все решается телефонным правом и толщиной лопатника (бумажника)
а интересно - если бы, не дай бог, пострадал житель кавказского региона?
ведь кровную месть никто не отменял
об этом очень хорошо Солженицин писал в "Архипелаге"

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мая 2012 в 18:58

Вот это суд у нас браво, сколько Островенко на лапу им дал интресно узнать.

коко
14 мая 2012 в 20:22

да уж...

коко
14 мая 2012 в 20:26

а почему не написали,что это колонию-поселение дали убийце парня...4,8 года в колонии поселении за ДТП с пьяном виде с летальным исходом....офигеть...

Ирина
15 мая 2012 в 08:31

Какое правовое государство мы строим?

Гость
15 мая 2012 в 08:44

Иной раз и такого даже не происходит,все таки реальный срок

Транс
15 мая 2012 в 09:57

Обидно!!! и Грустно смотреть как общество катится в ЯМУ! за вот таких уродов все рушется дали бы ему 4 общего и пожизненно лишили прав! а так что сделали??? посидит в поселке с телеком, компом, и всеми удобствами! через 2 года максимум УДО и домой пару месецев заграницей поправит здоровье и опять за руль! Страшно после этого жить в России с таким правительством и слугами народа! ПОЗОР КИРОВСКОМУ СУДУ!!!!! и всей системе!

Гость
15 мая 2012 в 18:45

Думается мне, что его в жизни постигнет такая же утрата, как и родителей Игоря Вербенко. Кесарю кесарево...

водитель
15 мая 2012 в 11:05

да то что случилось трагедия и родителям никто не вернеть сына,но уважаемые господа каждый из нас который сидить за рулем машины может оказаться в такой ситуации трезвый или пьянный ведь не специально он это сделал сам несколько раз поподал в аварии хотя и не пью срок действительно для смертельного случаю вроде не большой а для него этот срок бесконечность есть родители родные давайте не будем отнимать их право судить или миловать а из за того что он депутат нельзя ерлыки на него вешать, каждый день гибнуть на дорогах люди и у нас в городе и области но ведь никто виновников тех дтп не осуждает так как людей которые наделенны определенными достижениями

ОТВЕТИТЬ
Север
14 мая 2012 в 18:17

Хороший пример опаснейшего вреда алкоголя. Уважаемый человек стал посмешищем. Минус почти 5 лет из жизни за какую то ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Гость 3
15 мая 2012 в 10:02

Нормальное наказание.Для сравнения сообщю,что Михаил Гуськов(сын министра образования,ныне зам.губернатора Ростовской области) в июле 2011 года получил по ст.264 ук рф 3 года в колонии-поселении за гибель 2-х пассажиров.Будучи пьяным он врезался в дерево на ул.Большой Садовой,возле администрации города.Экс-депутату добавили за депутатство.

Пиранья
15 мая 2012 в 11:09

Поздравляю ребят, дело раскрыто!

Иван
15 мая 2012 в 16:57

И это справедливое решение суда????????? Как у судьи совести хватило зачитать свое решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 мая 2012 в 16:53

Если бы хоть один из вас знал островенко то понял бы что одного того что уже случилось ему достаточное наказание на всю оставшуюся жизнь по самое ни хочу.

Гость
15 мая 2012 в 11:42

Решение адекватно совершённому преступлению