Город Казаков призывают не протестовать против Путина

Казаков призывают не протестовать против Путина

Казаки осудили акции протеста, которые оппозиция планирует провести в канун инаугурации Владимира Путина. Официальное обращение к казакам от имени атаманов реестровых объединений подписал Председатель совета атаманов войсковых казачьих обществ России, атаман ВКО «Всевеликое войско Донское» Виктор Водолацкий.

«Сегодня в сердце нашей Родины, в Москве, распространяются призывы к массовым акциям протеста в день принятия присяги избранным президентом Российской Федерации. Мы поддержали Владимира Путина на выборах и никому не позволим чинить препятствия волеизъявлению народа России! Мы все вместе защитили Родину в 1612, 1812, 1941 гг. и будем защищать ее и дальше», – сказано в обращении.

Атаманы призывают казаков присоединиться к ним 6 и 7 мая, «чтобы в едином строю показать уверенность в сделанном выборе». Формат присоединения и действия желающих присоединиться в обращении не оговариваются.

Напомним, в канун инаугурации президента РФ, 6 мая, в ряде городов России запланировано проведение акций протеста сторонников мнения о том, что выборы были сфальсифицированы. Эпицентром протеста станет Москва, где оппозиция намерена провести Марш Миллионов под лозунгом «Не пустим Путина в Кремль!». В Ростове-на-Дону акция в рамках общероссийских действий пройдет 6 мая в 18:00 у ДГПБ. Один из ее организаторов, координатор «Левого Фронта» Владислав Рязанцев, на днях был арестован на 10 суток по обвинению в мелком хулиганстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем