Город Убрать руки прочь от глав-коммунистов потребовала КПРФ

Убрать руки прочь от глав-коммунистов потребовала КПРФ

Донские коммунисты потребовали прекратить травлю глав-коммунистов, пообещав в противном случае массовые акции гражданского протеста. Заявление в поддержку избранных на свои должности коммунистов – мэра Новочеркасска Анатолия Кондратенко и главы Обливского района Александра Золотовского – распространил пресс-центр обкома КПРФ.

Оба руководителя со своими задачами справляются, сказано в заявлении. Новочеркасску удалось выйти на лидирующие позиции по показателям социально-экономического развития, эффективности и прозрачности расходования бюджетных средств. В Обливском районе, отмечается в документе, по сравнению с 2010 годом выросли индексы промышленного и сельскохозяйственного производства, инвестиции в основной капитал, обороты розничной торговли и общественного питания, ввод жилья, среднемесячная заработная плата работников предприятий района

«Таким образом рушится тщательно создаваемый государственной «едроссовской» пропагандой миф о том, что только представители этой партии могут осуществлять управленческую деятельность, миф, на базе которого строилась и предвыборная пропаганда президентской кампании 2012 года, что если «не дай бог!» сломается этот налаженный механизм, то не только рухнет Россия, но и остановится сама жизнь», – пишут коммунисты, отмечая, что партия власти организовала травлю руководителей муниципальных образований – представителей КПРФ, «добиваясь исключения любых вариантов для сравнения».

«Ростовское областное отделение КПРФ решительно требует прекращения развязанной кампании по воспрепятствованию законной деятельности избранных глав-коммунистов. Мы оставляем за собой право на проведение массовых акций гражданского протеста в случае продолжения травли и попыток отстранения от должности Анатолия Кондратенко и Александра Золотовского», – предупреждают политических оппонентов донские коммунисты.

Глава регионального политсовета ЕР, председатель законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин на днях прокомментировал конфликт между мэром и депутатами в Новочеркасске. Он заявил, что ничего не знает о заговорах и попытках тайного импичмента и напомнил о необходимости соблюдать закон.

«Напряженность в отношениях мэра и депутатов в городе действительно существует. Но при желании всегда можно найти общий язык и разрешить любой конфликт. Многое в этой ситуации зависит от мудрости главы территории, которой в данном случае очень недостает. Вместо поиска общего языка в прессу вбрасывается информация о «заговорах», попытках «тайного импичмента» и так далее. Насколько мне известно, ничего такого в городе Новочеркасске не происходит и в помине, – заявил Виктор Дерябкин. – Проблема в ином. Исполнительная власть жутко боится отчитываться перед депутатами. Для того, чтобы не выходить на трибуну городской думы, придумываются самые разные способы: обращения в суд, уходы в отпуск, рассылка открытых писем губернатору и в законодательное собрание Ростовской области. Но ничего этого не нужно. Закон требует от мэра отчитаться перед думой, и эту обязанность надо исполнить. А все остальное – лукавство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем