Город «Сталинобус» подарят жителям Новочеркасска к 9 Мая

«Сталинобус» подарят жителям Новочеркасска к 9 Мая

По Новочеркасску и его окрестностям начнет ходить «сталинобус» – автобус с изображением символики Великой Победы и портретом Иосифа Сталина. Как сообщает пресс-центр обкома КПРФ, таким образом группа энтузиастов при поддержке администрации города решила поздравить ветеранов и остальных жителей Дона с Днем Победы. Микроавтобус Hyundai County будет работать на маршруте «Персиановский – МЕГА», добавили в обкоме.

Внешнее оформление «сталинобуса» разработано оргкомитетом акции «Автобус Победы». Независимые активисты проводят ее уже четвертый год подряд, размещая информацию в социальных сетях и предоставляя макеты желающим поучаствовать. Акция живет и финансируется за счет частных пожертвований. Своей целью организаторы акции называют восстановление исторической справедливости.

«Вот уже более 50-ти лет, начиная с доклада Хрущева на XX съезде КПСС, имя одного из творцов Победы незаслуженно вычеркнуто из истории. Это было сделано из сиюминутных побуждений, в угоду политическим интересам тех, кто, придя на смену Сталину, хотел таким образом укрепить собственный авторитет. И вот уже около полувека мы, наследники Победы, делаем вид, что не Сталин руководил страной, фронтом и тылом, а некая абстрактная сила, сплотившая советский народ, – звучит официальная позиция оргкомитета акции «Автобус Победы». – Нам нечего стыдиться и не в чем каяться! Пора начать жить с той историей, которая была у нашей великой страны, а не с той, с которой хочется жить тем или иным политическим и общественным деятелям».

Добавим, что в этом году к акции уже присоединились около 40 городов – больше, чем во всех предыдущих акциях, вместе взятых. В Ростовской области «сталинобусы» будут ходить по Ростову-на-Дону и Новочеркасску.

Фото: Фото пресс-службы обкома КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем