Город Сербские энергетики довольны сотрудничеством с ростовчанами

Сербские энергетики довольны сотрудничеством с ростовчанами

В 2010 году между ОАО «Севкавэлектроремонт» и концерном «Силовые машины» (Санкт-Петербург) заключен контракт на поставку обмоток для вспомогательных агрегатов шести гидрогенераторов ГЭС «Джердап-I» (Сербия). Данный проект рассчитан на долгосрочное сотрудничество, так как работы по реновации ГЭС «Джердап-I» с повышением установленной мощности проводятся с 2010 по 2014 года.

Также ОАО «Севкавэлектроремонт» является официальным сервисным центром ОАО «Силовые машины» – ведущего российского производителя и поставщика комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Первый комплект обмотки, поставленный на ГЭС «Джердап-I» в 2010 году, смонтирован специалистами сербского электроремонтного предприятия ATB Sever. Работы по монтажу велись под совместным контролем шеф-инженеров ОАО «Силовые машины» и ОАО «Севкавэлектроремонт». Никаких нареканий по качеству продукция не получила.

«В марте 2012 года успешно прошел приемку комплект обмотки для 4-го агрегата вспомогательного генератора ГЭС «Джердап-I» уже третий изготовленный ОАО «Севкавэлектроремонт» по договору с ОАО «Силовые машины». В приемке готовой продукции принимали участие представители сербского инвестора. В настоящий момент оборудование полностью упаковано и готово к отгрузке», – сообщает компания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем