Город Бал пройдет в Новочеркасске в «Библионочь»

Бал пройдет в Новочеркасске в «Библионочь»

Бал состоится в ночь с 20 на 21 в Центральной библиотеке имени Александра Пушкина в Новочеркасске (Ростовская область). Как сообщает пресс-служба администрации города, таким образом столица казачества присоединится к акции «Библионочь». На бал приглашены студии спортивных и бальных танцев Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Таганрога.

«Гости и участники бала смогут узнать о традициях русских балов, потанцевать, поговорить, послушать стихи, принять участие в литературных конкурсах и викторинах, стать победителем праздничной лотереи, послушать хорошую музыку, сфотографироваться на память о бале и просто развлечься», – рассказали в мэрии.

Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь» пройдет в ночь с пятницы на субботу по всей стране. Организаторы сообщают о 90 городах и 315 площадках, которые присоединились к акции. «Библионочь» зародилась в социальных сетях – на проведение вдохновил видеоролик об успешном дебюте московской библиотеки-читальни имени Ивана Тургенева в акции «Ночь музеев». Организаторы хотят доказать, что библиотека сегодня – не пережиток прошлого, а важнейшая коммуникационная площадка для обмена мнениями, общения и получения информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем