RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Актеры со всего мира поставят «Ромео и Джульетту» в Таганроге

Актеры со всего мира поставят «Ромео и Джульетту» в Таганроге

Таганрожцы и актеры из Латвии, Италии, Ирландии, Украины, Австралии, США ставят «Ромео и Джульетту» Шекспира на родине Чехова. Таганрогский драматический театр имени Антона Чехова принимает участие в проекте, который реализует Международный университет «Всемирный театральный опыт» (IUGTE).

Как сообщили в администрации Таганрога, в рамках подготовки к премьере город посетила группа актеров и организаторов проекта. В состав делегации вошли худрук, арт-директор, художники и финансовый директор проекта.

Гости провели ряд мастер-классов и занятий по пластике для «чеховцев». Следующим этапом станет распределение ролей и работа над деталями предстоящей премьеры, затем предстоит дистанционная работа над постановкой спектакля «Ромео и Джульетта». Заключительным этапом будет окончательная совместная репетиция в начале ноября этого года.

«После премьеры, которая запланирована в Таганроге на 24 ноября 2012 года, постановка будут включена в репертуар нашего театра. Все декорации, изготовленные на основе эскизов художника IUGTE, впоследствии останутся в Таганроге», – подчеркнули в мэрии.

IUGTE – неправительственная организация, основанная в 2000 году. Эксперты в области исполнительских искусств, социальных наук и арт-менеджмента исследуют связи между мировыми театральными традициями и современным исполнительским искусством. IUGTE развивает международные творческие программы, продвигает мультикультурный диалог и идеи толерантности.

За годы работы успешно реализовано свыше 50 международных проектов в Австрии, Великобритании, Италии, Канаде, Латвии, Литве, Мальте, России, Словении, Чехии, Швеции и Украине. В стенах IUGTE преподавали свыше 150 экспертов и учились более 1500 студентов из разных стран.

Фото: Фото пресс-службы администрации Таганрога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем