USD 93,29
EUR 99,56
Город Астраханские гандболистки попытаются взять реванш в Ростове

Астраханские гандболистки попытаются взять реванш в Ростове

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победой завершил первую встречу серии плей-офф в Астрахани. Со счетом 34:20 донской клуб выиграл у местной «Астраханочки».

Ростовчанки открыли счет после быстрого отрыва, однако затем хозяйки площадки отчаянно стали на защиту своих оборонительных рубежей, остро и результативно контратакуя ворота Галины Габисовой. Только к середине первого тайма подопечные Сергея Белицкого оторвались на два мяча. В концовке тайма, отстояв без удаленных Эмилии Турей и Регины Шимкуте, дончанки оформили комфортный счет 16:12, – отметили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон». – Во втором тайме «Ростов-Дон» благодаря бомбардирским усилиям Анны Сень, Оксаны Свитанько и Екатерины Артамоновой уверено вышел на рубеж в плюс 10 очков. В итоге без лишних усилий донской клуб завершил матч с убедительным преимуществом34:20».

Вторая встреча команд состоится уже в Ростове 13 апреля. Как пояснили в пресс-службе донского клуба, победитель будет играть с звенигородской «Звездой».