RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жительницу Дона будут судить за «экспорт» девушек

Жительницу Дона будут судить за «экспорт» девушек

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Ростовской области Людмилы Мелиховой. Она наладила экспорт за границу молодых женщин для занятия проституцией. Мелихова обвиняется по трем статьям УК: участие в преступном сообществе, торговля людьми и вовлечение в занятие проституцией.

«На территории Ростовской области на протяжении пяти лет под видом агентства трудоустройства за границей действовало международное преступное сообщество. Обещая молодым женщинам высокооплачиваемую работу в сфере туристического бизнеса и в качестве танцовщиц, участники преступной группы продавали их владельцам притонов в Республике Мальта, где под угрозой физической расправы этих девушек заставляли заниматься проституцией, – сказано в сообщении, – в период с 2003 по 2008 годы с непосредственным участием активного члена преступного сообщества Мелиховой путем обмана были завербованы и отправлены за границу 13 девушек – гражданок России, которые подвергались насилию в Республике Мальта».

В ходе расследования дела с обвиняемой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

«Она дала показания об обстоятельствах вступления в преступное сообщество, его членах и совершенных ими преступлениях, указав роли каждого. Также она сообщила о канале отправки девушек в Республику Мальта, с целью их последующей эксплуатации, финансовых потоках в Россию, мерах конспирации преступной деятельности и о ранее неизвестных преступлениях, совершенных с ее участием», – поясняет документ.

Задержали Мелихову оперативки Южно-Российского Главка МВД, расследование по делу провели сотрудники следственной части ГУ МВД России по ЮФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем