RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СР: свидетели в суде подтвердили, что депутат-единоросс нарушил закон

СР: свидетели в суде подтвердили, что депутат-единоросс нарушил закон

На очередном заседании суда по делу о фальшивом дипломе депутата от «Единой России» Валерия Левина свидетели заявили, что сам он не сдавал документы в избирательную комиссию, за него это сделал его помощник.

Напомним, накануне выборов в Ростовскую-на-Дону городскую думу в сентябре 2010 года на запрос окружной избирательной комиссии №29 Пролетарского района в РИНХ о подтверждении достоверности диплома о высшем образовании кандидата в депутаты Валерия Левина был получен отрицательный ответ. В письме за подписью ректора утверждалось, что студента с такой фамилией в указанное время в РИНХе не было, и диплом ему никто не выдавал. Член муниципальной избирательной комиссии г. Ростова-на-Дону с правом решающего голоса от партии Справедливая Россия Сергей Косинов обратился в районную прокуратуру с просьбой возбудить в отношении предъявителя фальшивки уголовное дело.

«Следствие длилось долго, под самыми различными предлогами и обвиняемый, и свидетели затягивали процедуру, – рассказывает официальный представитель СР. – То Левин возмущался и говорил, что он учился-таки, и свидетели у него есть, и даже представил одну из своих одногруппниц, но институт оставался непреклонным: не было такого студента. То начали путаться в показаниях председатель и секретарь окружной избирательной комиссии. Как же, однопартиец все-таки… И вот 6 апреля 2012 года состоялось очередное заседание суда, на котором выяснилась странная картина: председатель окружной комиссии Дулого Ольга и секретарь Зубкова Елена в один голос утверждают, что «фальшивый диплом» в комиссию сдавал не сам Левин, а его помощник, а коль не он, то и судить его не за что. Чист он перед законом».

В связи с этим в СР делают вывод: сами того не подозревая, официальные лица, руководители избирательной комиссии, подтверждая косвенно, что диплом депутата-единоросса фальшивый, признаются, что и сами нарушили закон – сдавать-то документы Левин должен был сам, он их не сдавал, а у него их приняли и зарегистрировали его.

«Вместо того чтобы стать на сторону закона и рассказать правду, Дулого и Зубкова пытаются запутать суд, дают показания, противоречащие тем показаниям, которые давали ранее, ссылаются на давление во время следствия. Ведь они обе работники сферы образования, детей наших учат. А на месте Левина я уже давно сдал бы удостоверение депутата и попросил прощения у своих однопартийцев, что подвел их…» – говорит готовящийся выступить в суде в качестве свидетеля руководитель Аппарата регионального отделения Справедливой России Сергей Косинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем