Город В области появятся города «Футбол. Еврозона Дона – 2012»

В области появятся города «Футбол. Еврозона Дона – 2012»

Они распахнут свои двери в дни чемпионата Европы по футболу в городах Азов и Батайск.

«На Дону будет осуществлен уникальный проект, который даст жителям области возможность почувствовать атмосферу европейского первенства, проявить себя на поле, принять участие в различных праздниках под открытым небом, – поясняют в пресс-службе ФК «Ростов». – Города Азов и Батайск выбраны не случайно, они имеют славную футбольную историю и отличные условия для проведения соревнований – два стадиона с искусственным и один с естественным футбольными полями. Здесь есть все для комфортного проживания гостей и вечернего отдыха, купания в Дону, Азовском море, рыбалки, исторические памятники, культурные центры, и, что не маловажно, Ростовская область граничит с Украиной – до Донецка три часа езды на автомобиле. Это позволит участникам фестиваля «Футбол. Еврозона Дона 2012» совершить путешествие в этот город, почувствовать атмосферу чемпионата Европы и посетить его матчи».

Организаторами разработано несколько программ, детских и взрослых. Детская программа будет включать в себя турниры – «Загрузи себя футболом» (2002 г.р.), «Любо братцы, любо!» (2000 г.р.). Взрослым предлагается на выбор три турнира «Окно в Европу» (принимают участие все желающие команды), «Честь фирмы» (корпоративный турнир – службы, фирмы, банки, предприятия и так далее), «Любо, братцы!» (играют команды исторических казачьих территорий – Краснодарский, Ставропольский края, Ростовская, Ульяновская области и так далее). В отдельный может быть выделен и ветеранский турнир (игроки старше 40 лет). Участие во взрослом турнире – 11 800 рублей.

Заявка на участие от команд принимаются в Федерации футбола Ростовской области. Телефоны: 8-918-546-79-59 (Сергей Иванов); 8-950-861-82-63 (Павел Егоров); 8-950-840-28-81 (Артем Чистяков).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем