Город Связного группы киллеров взяли в Москве

Связного группы киллеров взяли в Москве

Члена группы наемных убийц, который снабжал киллеров информацией о жертвах и участвовал в подготовке преступлений, задержали в Москве следователи Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области, 51-летний уроженец Армении проходит по трем уголовным делам, в их числе – убийство, совершенное по найму, покушение на убийство и незаконное приобретение и хранение оружия.

«По версии следствия, в июне-июле 2006 года была создана организованная группа для совершения убийств по найму на территории Российской Федерации. Обвиняемый, являясь активным участником преступной группы, должен был обеспечивать непосредственных исполнителей преступлений транспортными средствами, местами жительства, а также информацией о потерпевших. Непосредственными исполнителями убийств Михаилом Волком и Федором Дорофеевым 10 июля 2006 года было совершено убийство предпринимателя в городе Пензе, а 19 августа 2006 года на улице Сакко и Ванцетти в городе Ростове-на-Дону ими убит мужчина, которого они перепутали с объектом своего покушения», – рассказал корреспонденту 161.ru официальный представитель донского следствия.

Четырех участников ОПГ задержали, в августе 2009 года их приговорили к длительным срокам лишения свободы. Их подельнику удалось скрыться, его объявили в федеральный розыск. Место жительства удалось установить лишь в апреле 2012 года, и донские следователи незамедлительно направились в Москву, где совместно с сотрудниками московского угрозыска и спецназа задержали обвиняемого.

«В ходе обыска его транспортного средства, а также по месту жительства, обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов. Обвиняемый доставлен в город Ростов-на-Дону. В настоящее время следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в региональном следственном управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем