15 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

9 апр 2012 в 16:49

Лучше-бы садиков или школ построили... надоели эти бизнесмены в рясах...

друг
9 апр 2012 в 17:13

Вот попам работа!

9 апр 2012 в 17:18

А финансирование за чей счет ?

РУССКИЙ
9 апр 2012 в 17:31

Отлично! Храм - символ возрождения Святой Руси! Молодец Меркурий! Бог в помощь!

Атеист
9 апр 2012 в 18:24

Храмы - это дело Святое и первоочередное! Однако же и кое что мирское нам не чуждо: хорошо бы со светлыми помыслами решить проблему с парковками в центре города.

михаил
9 апр 2012 в 18:57

Предлагаю восстановить храм на нынешней площади Советов, а памятник перенести в другое место.Для тех, кто не знает, фонтан, львы, лавочки - это все, что осталось от самого красивого храма в Ростове.Чиновники из соседних зданий, наблюдая в свои окна храм, будут настроены на служение людям, и всем ростовчанам это пойдет только на пользу.

славянин
9 апр 2012 в 19:14

еще два инкубатора хотят построить что бы овец своих стричь, и так куда не плюнь везде одни церкви лучше бы деньги эти инвалидам и малоимущим отдали они же их не заработали, а людей обобрали.

михаил
9 апр 2012 в 22:38

Почему-то, когда строится очередной торговый центр, причем уродливой архитектуры, все молчат, (там тоже, кстати нас стригут, как овец), но как церковь строят, сразу какие-то сомнительные личности поднимают шумиху. Строят на своей земле, на пожертвования прихожан, какие проблемы? Не веришь - не ходи, но кому это необходимо, тот пусть получит.

Трахтенберг
10 апр 2012 в 09:39

Как все переживают, когда новый храм строится. "Лучше бы садики новые построили".
Храм строится на деньги верующих.
Почему верующие должны за свои деньги строить вам садик?

правда
10 апр 2012 в 09:48

Я считаю нельзя строить храмы в честь икон т.к. строить в честь материальных изделий это кощунство.

митрофаныч
10 апр 2012 в 09:57

Михаилу.
А на какой такой СВОЕЙ земле они строят? Откуда в НИАПе у них Своя земля? А на Стрелковой дивизии? Русская Церковь уже давно, к сожалению, превратилась в солиднейшую бизнес структуру, через которую прокачиваются громадные деньги. Я никогда не считал чужих денег, но всегда считал, что нужно быть честным. Скажите, да, мы зарабатываем деньги. Так нет - о ВЫСОКОМ пекуться! А Христос, к стати, менял и торговцев из храма изгонял. И в нормальных странах, ПРЕЙСКУРАНТА на крещение-венчание нет. Да-да, нет. То есть, положи сколько можешь, сколько у тебя есть, нет - не клади, бог знает, что ты беден. А заранее, перед входом в храм - приготовь БАБЛО! - это не правильно. В центральном соборе Ростова висит табличка, что свечки, купленные в другом месте, ставить нельзя. А это как?