Город Молебен в защиту доброго имени церкви пройдет в храмах Дона 22 апреля

Молебен в защиту доброго имени церкви пройдет в храмах Дона 22 апреля

Богослужение и стояния защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени пройдут в донских храмах РПЦ 22 апреля. Как сообщается на официальном портале Ростовской-на-Дону епархии, решение о всеобщем молебне принял Высший Церковный Совет Русской Православной Церкви в связи с активизацией антицерковных сил.

«Подключаются различные средства, разворачивается планомерная и системная дискредитационная работа. Клириков вовлекают в провокации; архипастыри и священство находятся в фокусе пристального внимания недовольных, которые ищут малейшую зацепку, для того чтобы все извратить, создав грязный информационный повод. За последнее время произошла череда актов вандализма и осквернения храмов, начавшаяся 21 февраля с кощунства в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя», – говорится в циркуляре о проведении молебна.

Руководство РПЦ призывает не поддаваться на ложь и провокации, не спешить с выводами и проводит аналогию с гонениями, пережитыми после революции 1917 года.

«Но тогда наш народ сказал свое слово. В 1918 году верующие люди отстояли от закрытия и поругания Александро-Невскую Лавру, атакованную воинствующими безбожниками. Священнослужители и миряне встали на защиту и других храмов», – констатируют в РПЦ.

Всех православных в вязи с последними событиями призвал 22 апреля совершить молебен и стояние в защиту веры и РПЦ. Богослужения Высший Церковный Совет РПЦ призывает совершить при каждом епархиальном кафедральном соборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем