Город Донские студенты открыли новый сезон КВН

Донские студенты открыли новый сезон КВН

В донской столице 28 марта состоялось открытие XVI областного чемпионата «Ростовской лиги КВН». В играх нового сезона примут участие команды-ветераны, состязающиеся в премьер-лиге и первой лиге КВН, а также новички из разных уголков региона.

В новый сезон в обновленном составе вернулась одна из самых заслуженных команд, «Южная столица», в которой теперь играют представители семи команд-чемпионов «Ростовской лиги КВН» разных лет. В четвертьфинал нынешнего чемпионата прошли участники премьер-лиги «Сборная ЕАОИ» и «ЖеСТ», игры с участием которых в ближайшее время будут показаны по «Первому каналу». Также к четвертьфиналу вернутся из АМИКовских баталий «Сборная ЮФУ» и «Приоритет».

Вступить в борьбу с ветеранами за главный приз чемпионата не побоялись новобранцы из «Сборной Семикаракорска», а также команды «Мало-по-малу», «Бостон» (г.Батайск).

Традиционно в клубе веселых и находчивых широко представлены женские команды – например, в новом сезоне будут участвовать «Женская сборная Ррр». А за честь донского студенчества на чемпионате поборются команды РГЭУ (РИНХ), ЮФУ, РостГМУ, РГУ ПС и РТИСТ ЮРГУЭС.

«XVI чемпионат станет одним из самых интересных и ярких. В то же время движение продолжает развиваться во многом на одном энтузиазме кавээнщиков. Несмотря на успехи донских команд в телевизионных лигах, постоянной поддержки клуба со стороны властей по-прежнему нет, – отметили в штаб-квартире Ростовской лиги КВН. – Благодаря помощи губернатора Василия Голубева удается поддержать команды. Но для дальнейшего подъема кавээновского движения на Дону необходима системная поддержка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем