СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Дмитрий Демешин, и.о. прокурора Ростовской области: «Иногда представляется, что роль личности в истории преувеличена»
Дмитрий Демешин, и.о. прокурора Ростовской области: «Иногда представляется, что роль личности в истории преувеличена»

27 мар 2012 в 19:18

"кому будет предоставлена квартира и будет ли она вообще приобретена, мне неведомо, я не господь Бог."

Вы прокурор или мальчик в школе? А кто должен знать, кому будут куплена квартира за 8,7 миллионов?

Татьяна Ивановна
27 мар 2012 в 21:23

Какой толк от интернет приемной на сайте прокуратуры РО ? Послала заявление 18.03.2012 г, а в ответ - тишина . Завтра пойдет 10 день . Когда обращалась на блог с вопросом к прокурору , то получала ответ в течении 1-3 дней. Надо позвонить и уточнить зарегистрировано ли обращение.

Сергей
27 мар 2012 в 21:55

Может должности и покупал за .к.....у. игорного бизнеса в Ростове.

Сергей
27 мар 2012 в 22:46

Как может человек занять высшую в Ростовской области должность прокурора, если его так в ковычках любят. Может начнем считаться с людьми?

депутат
27 мар 2012 в 23:01

Как руководитель не знает кому приобретается квартира?Ложь!Обычно об этом не знает тот кто продаёт, а уж тот кто покупает обязан знать. из ответа Демишина по квартире, делаю аналитический вывод: квартира преобретается самому Демишину, 100%!

Митяй
28 мар 2012 в 08:23

Всех долго работающих начальников убрать,а новых поставить,всех замов и заместителей замов.А иначе нам удачи не видать.

Одного не пойму
28 мар 2012 в 09:00

Зачем человеко-прокурору такие дорогая квартира,кому бы она не предназначалась,за такие деньги можно несколько квартир купить.

Сергей
28 мар 2012 в 09:40

Не верю!

Арам
28 мар 2012 в 10:14

Красиво жить не запретишь,на такой должности и квартира должна быть соответствующая,и машина,да и денег должно быть в достаточном количестве,чтобы хватало на все прихоти,одним словом имидж.Ну ничего страшного,в этот раз не получилось,в другой получится.

дед
28 мар 2012 в 10:34

Не получилось у Демешина,на новую должность с новой квартирой,ну и ладно,дело наживное,главное должность получил,а при такой должности можно хорошую квартиру быстро "заработать",опыт да и навыки то у него есть,не первый день в прокуратуре работает.

ого!
28 мар 2012 в 11:42

с такой прытью в 40 лет генеральным прокурором станет.

правда
28 мар 2012 в 12:23

Когда офицер не пойман за нарушение закона(махинация с квартиройя), но он стоит на страже закона, то высшая степень офицерской чести признать свою ошибку и уйти с должности, а не цепляться за должность. Также хочу сказать, что за те заслуги перед Родиной, которые имеет Прокурор Ростовской области генерал Кузнецов В.А. , он не заслуживает к себе такого отношения. При том со стороны неизвестных ни чем не знаменательных и не нюховших пороха в жизни молодых "Мажеров", которые вытерли об него свои ноги и поливают его грязью. Что это за руководство страны, которое позволило унижать Боевого Генерала и который рискуя жизнью служил стране везде,где ему прикажут.

Если всё правда
28 мар 2012 в 14:07

Думаю, что впереди будет много грязной работы и Генпрокуратура позаботилась кому она доверяет контролировать её выполнение. В нашей стране все идёт по кругу, тогда как многие думают, что по спирали.

ДРАЙВ
28 мар 2012 в 14:28

ВИДИМО ЧТО ОН ЧЬЯ ТО РУКА И НОГА И ДАЖЕ ПОНЯТНО ЧЬЯ... С НИМ ТЕПЕРЬ НАРОДУ ВООБЩЕ СВЕТА НЕВИДАТЬ....СКОЛЬКО Ж ОН ОТМЫВАТЬ СВОЙ СТУЛ БУДЕТ....ЭТО Ж СКОЛЬКИХ РАЗОРИТ

007
28 мар 2012 в 15:57

хотелось бы спросить.... а во время работы господина Демешина в городе Мытищи он тоже про казино даже не слышал ...

И.А.Крылов
28 мар 2012 в 19:32

СОВЕТ МЫШЕЙ
Когда-то вздумалось Мышам себя прославить
И, несмотря на кошек и котов,
Свести с ума всех ключниц, поваров
И славу о своих делах трубить заставить
От погребов до чердаков;
А для того Совет назначено составить,
В котором заседать лишь тем, у коих хвост
Длиной во весь их рост:
Примета у Мышей, что тот, чей хвост длиннее,
Всегда умнее
И расторопнее везде.
Умно ли то, теперь мы спрашивать не будем;
Притом же об уме мы сами часто судим
По платью иль по бороде.
Лишь нужно знать, что с общего сужденья
Всё длиннохвостых брать назначено в Совет;
У коих же хвоста, к несчастью, нет,
Хотя б лишились их они среди сраженья,
Но так как это знак иль неуменья,
Иль нераденья,
Таких в Совет не принимать,
Чтоб из-за них своих хвостов не растерять.
Все дело слажено; повещено собранье,
Как ночь настанет на дворе;
И наконец в мучном ларе
Открыто заседанье.
Но лишь позаняли места,
Ан, глядь, сидит тут крыса без хвоста.
Приметя то, седую Мышь толкает
Мышонок молодой
И говорит: "Какой судьбой
Бесхвостая здесь с нами заседает?
И где же делся наш закон?
Дай голос, чтоб ее скорее выслать вон.
Ты знаешь, как народ бесхвостых наш не любит;
И можно ль, чтоб она полезна нам была,
Когда и своего хвоста не сберегла?
Она не только нас, подполицу всю губит".
А Мышь в ответ: "Молчи! все знаю я сама;
Да эта крыса мне кума".
И.А.Крылов

Татьяна 55, г. Омск
28 мар 2012 в 19:38

Кузнецов выпустил на свободу опаснейшего серийного убийцу- Серенко А., жителя г. Аксая. За одно это с Кузнецова следовало сорвать погоны. Не зря брат Серенко продал две квартиры за время следствия.

28 мар 2012 в 21:09

Посмотрел гнусный сюжет НТВ про В.А. Кузнецова. Не буду подробно комментировать вранье про конкурсы и преследование казаков. Но хочу сказать, что все-таки Демешин оказался порядочнее журналистов НТВ. Он сказал про слухи о нем (Демешине), что он якобы шубы любовнице покупал. А НТВ показало так, что якобы Демешин сказал про Кузнецова, что тот шубы покупал... Как-то я не привык матом ругаться... Пусть это останется на совести журналистов программы максимум и всего НТВ!

Светлана
28 мар 2012 в 21:23

Личность в Истории всегда играла большую роль и именно заслуга Валерия Алексеевича в формировании такого работоспособного и профессионального коллектива

Вероника
28 мар 2012 в 22:50

Я г. Демешина вообще не знаю. Но все его ответы нормальны. Хоть порвите меня, хоть наставте кучу минусов. Если оставить эмоции, Демешин говорит правильные и ОЧЕВИДНЫЕ вещи. Кузнецов был шоу-мен, а не покурор. И, естественно, это не всем в Москве нравилось. И я вас уверяю, Кзнецова убрали совсем не потому, что он был "народным" прокурором...", и не из-за шоуменства...

Карл Хайнц Руммениге
29 мар 2012 в 08:58

Прокуроры приходят и уходят,а мэр Гуково как воровал,так и продолжает.Ибо он родственник Назарова(того самого).

6606
29 мар 2012 в 09:23

Так прокурор РО может на НТВ в суд подать . Но ему нужен хороший адвокат - один в поле не воин .

Александр
29 мар 2012 в 10:14

В прокуратуре - помои, в комментах - помои, по телевидению - помои.
Захлебнуться не боитесь?..

про Демешина и Александру про помои
29 мар 2012 в 13:20

По моему приземленному пониманию происходящего в прокуратуре, «песня» Демешина уже спета не начавшись. Протянет какое - то время. А потом? Молодого и не опытного использовали как пацана более опытные и хитрые. Потом вытрут ноги и выпрут. Слишком много наделал откровенных глупостей и грехов. Соблазнили хитрые «змеи» райским яблоком, повышением и властью. Пример такой на свете не один, когда жить хочет мещанин как именитый гражданин, а сошка мелкая как знатный дворянин.
Пример из жизни: чем выше залазить на дерево, тем труднее слазить, а еще больнее падать. На то «дерево» на которое залезли Демешин с Климовым долго не усидишь, при том обстоятельстве, что всем стало громогласно известно об этом «дереве» пахнущего коррупцией. Притом, что то «дерево» раскачивают некоторые « неадекватные обезьяны».Прокуратура в том виде в которой она есть, просто сгнила. А это в свою очередь очень большая головная боль Президента. Была бледная надежда на Кузнецова...
И подтверждений тому масса, есть даже экзотические, например даже в виде стихотворений на эту тему: читать в следующем коментарии Стихоплеты про помои..

Паша
29 мар 2012 в 13:45

Да уж, факты упрямая вещь: когда Кузнецов пришел к нам - разразился мировой финансовый кризис, а как сняли его - сразу закончились сильные морозы))). И если бы он не "нарушил присягу", то никто бы и не вспомнил слухи, что Демешин - дружок сына Чайки.

Оптимист 30%
29 мар 2012 в 14:39

Разве не доказано, что 25 января Кузнецов на удивление не болел, а работал. И покупку квартиру за 9 лямов контролировать был ДОЛЖЕН.
СМЕШНО другое: ведь ясно, что зам при "здоровеньком" прокуроре на что-то ориентировался. Видимо, на квартиру шефа. Теперь задайте себе вопрос, сколько стоит квартира Кузнецова?

Василий
29 мар 2012 в 15:13

Дело в том, что Москва сама себе противоречит, они то его за что-то награждали, премию Юрист года без заслуг не дают, Орденом Мужества просто так не награждают, звание заслуженный работник Прокуратуры тоже просто так не дают, орден за заслуги перед Чеченской Республикой, что это все просто так? тем более Орден Мужества был вручен приказом президента РФ. Администрация РО и СК РФ по РО которые получали огромные откаты с ООО "ДВК" его и сожрали, я думаю что всех замешаных в этом деле ждет участь и похуже, времена меняются, скоро до всех очередь дойдет!

Владимир Евгеньевич
29 мар 2012 в 15:35

Демешин конечно в данный момент фигура одиозная, а главное проявляя мальчишескую поспешность и ретивость не осознает главного, что его просто испльзуют, а потом схарчат и самого. Он понимает, что какую бы должность он не занимал он всеравно будет комуто подчиняться! И его будующий руководитель ой как подумает о таком чудном заме ,как Демешин .Что касаемо личности в истории , то к сожалению своему Демешин просто не знает истории и не осознает,что история ,как раз та наука ,которая повторяется и сама выдвигает личность в истории,для свершения важных событий,которые в состоянии совершить под силу только личности,а не.......!!!! Ведь системой может успешно руководить только личность, а Прокуратура РО и есть часть системы и конечно ей должна руководить только личность! Наступит время ,когда Демешин получит и по вере своей из то,как верил сам в нее. Поверьте это возрастное ...пройдет и у этого юного "дарования" ,желаю ему просто не сесть в тюрьму, ведь прокурорство штука переменчивая ...сегодня надзираешь,а завтра сам поднадзорный. До всего нужно созреть!!!

Василий
29 мар 2012 в 18:01

Пожелаю скорейшего выздоровления Валерию Алексеевичу и побольше моральных сил ему и его жене Наталье, мы с Вами! Эту круговую поруку, корупцию и криминалетет, пора остановить, пора с ними заканчивать, уже тошнит от этого, а к Власти появляется все больше и больше вопросов, разбежались по углам и отмалчиваются, ждут реакции общества, (смотрят что-же произайдет, какая реакция будет.) Ведь все всё знают, прикидываюся дурочками, очень плохо что в стране царит реальный легальный бандитизм и люди которые должны свернуть ему шею, занимаются не теми делами, многие знают про Чайку, его сына, Вице Губ., но всех всё устраивает! Выборы закончились! Всем спасибо! Еще раз, Валерий Алексеевич мы (народ) с Вами!

Константин
30 мар 2012 в 14:55

Всему свое время, придет время, правоохранительные органы и непридвзятый СУД со всем разберутся, будем на это надеятся!

Константин
30 мар 2012 в 15:49

Было бы честно рассказать людям за что действительно Кузнецова В.А. сняли! Просто люди не поймут истинной мотивации.

Александр
31 мар 2012 в 12:04

А мне совершенно непонятна эта публикация. Носит какой-то оправдательный характер. А то, что в органах прокуратуры царит беспредел, народу известно без оправданий. Сам лично зашёл к дежурному прокурору Ленинского района зимой с вопросом о правомерности отказа Облжилинспекции на основании Закона (не буду излагать детали), но получил также устный ответ, чтобы я назвал статьи этого закона, вместо того, чтобы дать разъяснение о порядке принятия заявления в Прокуратуру для рассмотрения такого нарушения. Вот Вам и вопросы ЖКХ и взгляд прокурора...и его коллектива... Я понял, что передам жильцам предварительный отказ прокуратуры в защите нарушенных прав

Саша
31 мар 2012 в 15:58

Как это? В интервью подтверждается, что идет процесс приобретения квартиры для прокуратуры, и в тоже время и.о. прокурора области не знает для кого она приобретается и будет ли вообще приобретена. Квартира покупается на всякий случай? За бюджетные деньги.

Добрый
19 апр 2012 в 23:38

"Сохранить состояние законности на должном уровне, сохранить коллектив и сохранить доверие населения!!!!!!!!!!!!!!!!"
Вот это ДАААА
хоть один правду сказал
у нас нет закона У НАС "Состояние законности"-ВИДИМОСТЬ закона так сказать
если он об этом открыто говорит впору браться за вилы и гнать всех законников
с их доверием населению не иначе ((((

Евгений Шепелев
22 апр 2012 в 16:41

При не однократном обращении в эти органы,твердое убежден. Паразиты но теле у
народа. Что касается Кузнецова,жареный петух клюнул вот и за кукарекал.
Все знают,что там твориться но молчат,так как замазаны все. У каждого свой интерес
а не наш.

Евгений Шепелев
22 апр 2012 в 16:53

После не однократного обращения в эти органы сложилось твердое убеждение,что
это по....ты на теле у народа. Крышуют все и вся.Все знают,что в их системе твориться
но молчат,пока жаренный петух не клюнет.Только потом начинают кука...ать.