Город Американец хочет присвоить себе улицу Вязов

Американец хочет присвоить себе улицу Вязов

Житель городка Маллинвилль в штате Канзас, которого, кстати говоря, зовут совсем не Фредди, утверждает, что улица по праву принадлежит ему, поскольку в городских документах не фигурируется.

Мужчина по имени М.Т. Лиггетт даже перегородил «свой» участок улицы и никого туда не пускает. Движение пришлось организовать по другой стороне улицы – которой, как считает Лиггетт, владеет его сосед.

А вообще, весь сыр-бор разгорелся из-за того, что в далеком 1908 году власти Маллинвилля отказались от нескольких заброшенных улиц, в число которых попала и Элм-стрит (та самая улица Вязов). В не менее далеком 1949-м дорога была открыта – однако власти забыли внести соответствующие изменения в городские документы, сообщает KWCH.com.

В результате у Лиггетта появилась легальная возможность объявить часть улицы, которая проходит рядом с его домом, вакантной собственностью и заявить на нее свои права.

Мэрию города такое положение дел, понятное дело, не устраивает – тем более что все это время улицу чистили, ремонтировали и убирали за городской счет. Впрочем, мэр города надеется не доводить дело до суда и достичь полюбовного соглашения с Лиггеттом, передает Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем