СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Водитель сбил девушку на переходе и скрылся

Алекс
26 мар 2012 в 17:50

Когда же наша доблестная госавтоинспекция возьмётся за водителей, которые принципиально не останавливаются на "зебре"? Ни в одном городе в России не видел такого хамского отношения водителей к пешеходам, переходящих по зебре! А ведь это "лечится" очень легко - неотвратимостью наказания. Штраф - будь хорош за непредставление преимущества пешеходу на "зебре". Месяц принципиальной работы в этом направлении, и потом периодические повторения рейдов - и привычка появится у ростовских водителей уступать пешеходам, где это положено.

Сухостатному водителю
26 мар 2012 в 20:13

А вы когда после ДТП остановились надеялись на государственную премию или правительственную награду, а может сбитый и потерявший трудоспособность человек не имеет право на материальную помощь?

горожанин
26 мар 2012 в 17:32

и где наш Безопасный город?

профи
27 мар 2012 в 08:17

Конечно пешеходов пропускать надо. Но и пешеходы должны переходить дорогу убедившись что их про пускают, а не переться как баран, мол мое приемущество. Пешеходы тоже должны соблюдать правила!

Vera
26 мар 2012 в 20:33

Дважды моему автомобилю мяли задний бампер и багажник(!), когда я останавливала авто перед пешеходным переходом. Теперь, останавливаясь, чтобы пропустить пешеходов, смотрю в зеркало заднего вида и втягиваю голову в плечи, когда вижу приближающуюся сзади машину - при последней аварии получила травму шейного отдела позвоночника и сотрясение мозга, последствия на оставшуюся жизнь. А сколько проблем с оформлением, ремонтом, лечением...

Вере
26 мар 2012 в 22:37

Есть варианты: 1)Сбить остановиться -получить условно.2) Сбить не останавливаться - если найдут колония поселение.Каждый выбирает сам.

Водителям
26 мар 2012 в 21:35

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

Умным комментаторам
27 мар 2012 в 09:05

Да-да, даже почти без кавычек. Для тех кто считает, что виновата девушка, а водитель белый ,пушистый и всё правильно сделал, -вам всем желаю встретить такого же водителя, просто интересно насколько быстро поменяете мнение. Тем кто считает ,что деньги решают всё, желаю найти спонсора который за деньги из вас сделает инвалида, интересно посмотреть насколько эти деньги вас обрадуют. А водителю,совершившему наезд желаю гореть в аду, и повезло ему что я не знаю его лично, иначе отправил бы его в пункт назничения через перелом шеи.

Внимательный
26 мар 2012 в 17:48

Вот вам и негатив,отремонтированных дорог,если бы дорога была бы плохой водитель бы ехал медленно и не сбил бы девушку,а если бы и наехал на нее случайно,то так бы быстро не скрылся с места преступления т.к. по ямам быстро не поедешь,хорошо этой девушке повезло и она смогла обратиться к врачам сама,без скорой помощи,но преступник за то скрылся по отремонтированной дороге,только его и видели.

профи
27 мар 2012 в 21:14

Уважаемые пешеходы, переходите дорогу убедившись, что Вас пропускают. Ведь не известно какой "чабан" сидит за рулем и о каких овцах он в этот момент мечтает!

Предприимчивый
26 мар 2012 в 20:27

Может девушка хочет капусты срубить с водителя,ее же не госпитализировали,да и пришла она в больницу своим ходом и ушла тоже своим,а ведь с сотрясением мозга сильно не походишь,да еще с черепно мозговой травмой,все факты развода на лицо,переломов ведь никаких врачи не зафиксировали,а сотрясение мозга можно легко симулировать,сказать,что тошнит и кружится голова,а томограмму головного мозга ей наверняка не делали,так как отношение врачей тем более в БСМП-2 известное.

Сухостатный водитель
26 мар 2012 в 18:09

Я тоже сбил человека на пешеходном переходе,так я остановился,его доставили в больницу,а мне дали условный срок,так что останавливайся или не останавливайся, все равно судить будут,да еще деньги на лечение сбитого человека потеряешь,так что у этого водителя есть шанс быть не судимым и не потерять свои денежки.

Эмма Федоровна
26 мар 2012 в 22:09

Это родители виноваты, не научили ребенка как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.