RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом Молодым семьям Дона из федерального бюджета дадут 74 млн на жилье

Молодым семьям Дона из федерального бюджета дадут 74 млн на жилье

Ростовская область прошла отбор субъектов РФ для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы и получит 74 млн рублей из федерального бюджета для поддержки молодых семей. Об этом сообщил комитет по молодежной политике администрации области.

«Бюджет областной программы "Обеспечение жильем молодых семей" состоит не только из федеральных дотаций, но и из областных средств, – говорится в сообщении комитета. – В Ростовской области на социальные выплаты предусмотрено 120 млн рублей, в местных бюджетах – 34 млн рублей. Кроме того, на недавнем заседании комиссии по реализации нацпроектов губернатор РО Василий Голубев принял решение об увеличении финансирования программы во втором полугодии 2012 года, а в 2013 году планируется увеличение бюджета программы в два раза. Так, в 2011 году право на получение социальной выплаты было предоставлено 345 молодым семьям».

Списки молодых семей – получателей социальной выплаты этого года – будут утверждены после заключения соглашения между министерством регионального развития РФ и правительством Ростовской области.

Напомним, что в прошлом году со списками претендентов на получение жилья в Ростове-на-Дону произошла путаница. Тогда семьи, которые ставили на учет в 2010 году и 2011 году, перемешались. В итоге эти молодые семьи выстроили в очередь по алфавитному принципу, а не по времени подачи заявления. Таким образом, например, человек с фамилией на «А», подавший документы в 2011, оказался в очереди раньше тех, кто обратился еще за год до него, но чья фамилия начиналась с более неудачных букв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем