Город Здоровье В день борьбы с туберкулезом ростовчане смогут просветиться

В день борьбы с туберкулезом ростовчане смогут просветиться

Акция «Твое здоровье в твоих руках» в рамках всероссийской информационной кампании «Просветись!» пройдет в Ростове-на-Дону. Как сообщил корреспонденту 161.ru координатор мероприятия, представитель общественной организации «Молодые медики Дона» Роман Поликарпов, акция стартует завтра, в Международный день борьбы с туберкулезом. Мероприятия пройдут на площади Гагарина с 13:00 до 15:00, а также в корпусе №8 ДГТУ.

«В рамках акции волонтеры проведут викторину для студентов ДГТУ, благодаря которой участники смогут в игровой форме проверить собственные знания о туберкулезе, получить ответы на интересующие их вопросы и маленькие подарки с символикой акции – белой ромашкой. А все желающие тут же смогут пройти рентгеновское обследование в передвижном флюорографе, который предоставил для акции областной противотуберкулезный диспансер», – рассказал Роман Поликарпов.

Акция «Твое здоровье в твоих руках» продлится в Ростове-на-Дону до 7 апреля. В ряде учебных заведений города пройдут тематические выставки, викторины и другие мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем