Город Новый мэр Таганрога представил свою команду

Новый мэр Таганрога представил свою команду

Своих заместителей и руководителей ряда структурных подразделений администрации представил на первом аппаратном совещании мэр Таганрога Владимир Прасолов.

Первым заместителем главы администрации Таганрога стал Олег Деменев, до назначения трудившийся заместителем генерального директора ООО «Полимерпром». У теперь уже бывшего топ-менеджера – «силовое» прошлое. Первый зам за годы своей трудовой деятельности, начатой в 1990 году, успел поработать оперуполномоченным, налоговым полицейским, а в 2003-2006 годах был заместителем начальника ТМРО УФСКН РФ по Ростовской области (Госнаркоконтроль). Добавим, что «первый зам» временно будет выполнять обязанности и заместителя по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности

Заместителем главы администрации по социальным вопросам назначена Марина Радомская, педагог-психолог муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей №28.

За городское хозяйство и временно архитектуру и градостроительство в новой администрации будет отвечать Валентин Моисеенко. Выпускник Московского авиационного института – профессиональный политик, в 1981-1991 годах прошел путь от секретаря комсомольской организации авиатехникума до секретаря парткома завода «Кристалл». Затем на год ушел в бизнес, но с 1992 года снова позвала госслужба – до 2007 года проработал Северного территориального управления администрации Таганрога, с 2007-го – начальником Западного территориального управления.

Заместителем главы администрации – управляющим делами назначен Александр Забежайло, «варяг» из Куйбышевского района Ростовской области – с 2008 года он был заместителем главы райадминистрации по экономике и муниципальному хозяйству.

Как подчеркнули в мэрии, заместители пока назначены до согласования с городской думой, и полноправными «замами» станут только после прохождения этой процедуры. Полноценно же могут приступать к исполнению обязанностей начальники ряда подразделений администрации:

  • начальник финансового управления Татьяна Лях, ее повысили в должности с заместителя руководителя управления;

  • председателем комитета по управлению имуществом Алексей Лютов, предыдущее место работы – заместитель начальника Управления штаба СКВО;

  • начальник управления потребительского рынка товаров и услуг Татьяна Картавенко, до назначения – заместитель директора ООО «Боун»;

  • начальник отдела по делам молодежи Ирина Белякова, генеральный директор ООО «Стройлесметалл»;

  • председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Воскобойников, директор Дворца спорта ОАО «ТКЗ «Красный котельщик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем