Город Мой дом

На Дону чиновник присвоил себе 169 га земли, за что наказан условно

В Красносулинском районе осужден бывший руководитель территориальной регистрационной службы, осуществлявший незаконную регистрацию права собственности на земельные участки.

«Установлено, что Дмитрий Коряк, занимавший ранее должность начальника Красносулинского отдела главного управления Федеральной регистрационной службы по Ростовской области в период с 2005 г. по 2006 г. незаконно зарегистрировал право собственности на ряд земельных участков общей площадью 169 га, ранее находящихся в общей долевой собственности граждан на землях ПСХ «Соколовское». В последующем земельные участки были проданы по подложным документам физическому лицу по существенно заниженной цене за 1 млн 352 тыс рублей», – рассказывает подробности дела официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева.

В итоге приговором районного суда чиновнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной власти сроком на 1 год 6 месяцев. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем