RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пациентка сдала полиции медиков, выдавших ей «липовый» больничный

Пациентка сдала полиции медиков, выдавших ей «липовый» больничный

В отношении двух медработников поликлиники №1 ЦРБ Красного Сулина возбуждено уголовное дело по статьям 290 «Получение взятки» и 292 «Служебный подлог» УК РФ. Сообщила о преступлениях пациентка, которой врачи оформляли поддельный больничный, рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Ростовской области.

«По версии следствия, в феврале 2012 года к одному из подозреваемых врачей обратилась женщина с просьбой о выдаче ей и ее знакомому листков временной нетрудоспособности. Врач договорилась со своим коллегой о выдаче документов и сообщила о готовности совершить незаконные действия за взятку. Женщина согласилась на дачу взятки, а сама обратилась в правоохранительные органы», – сообщил официальный представитель управления Валерий Чекрышев.

Врачи выдали «больным» два листка нетрудоспособности и затем продлили их, получив за это 4,5 тысячи рублей, добавил он. На факт коррупционной деятельности отреагировали полицейские, в настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем