Город В Ростовской области Путина любят чуть меньше, чем в целом по России

В Ростовской области Путина любят чуть меньше, чем в целом по России

В Ростовской области кандидат в президенты России Владимир Путин набрал 62,66% голосов донских избирателей. В общем по стране он набрал 63,75%. Предварительные итоги голосования на выборах президента озвучил председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.

Следующим по популярности в Ростовской области стал Геннадий Зюганов с 20,06% голосов. На Дону он набрал почти на три процента больше, чем в России в целом. Михаил Прохоров набрал 6,36%, Владимир Жириновский – 6,27%, а Сергей Миронов получил 3,63% голосов донских избирателей.

«По степени открытости, прозрачности и мерам контроля таких выборов не было ни в России в целом, ни в Ростовской области, а может быть, можно говорить, что и в мире. Речь идет о тотальном контроле, который обеспечивали различные организации», – отметил Сергей Юсов. Он добавил, что в Ростовской области этому способствовало использование веб-камер для наблюдения за ходом голосования. Такие камеры были установлены на 2560 избирательных участках. Всего в Ростовской области работало 2594 участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем