Город В Семикаракорске отменили торги, привлекшие внимание Навального

В Семикаракорске отменили торги, привлекшие внимание Навального

Алексей Навальный направил в региональное управление ФАС жалобу на действия администрации Семикаракорска. По мнению идеолога проекта «РосПил», чиновники неправильно оформили документацию на строительство. Не дожидаясь рассмотрения жалобы в УФАС, мэрия Семикаракорска отменила размещение заказа.

Спортивный зал в Семикаракорске появился в поле зрения проекта «РосПил» в предпоследний день зимы. Алексей Навальный направил жалобу в УФАС по Ростовской области.

По мнению блогера и борца с коррупцией, документация торгов на строительство спортивного зала с плавательным бассейном стоимостью 97 млн рублей содержит ряд нарушений. В частности, в заказе отсутствует проектная документация и ограничена возможность привлечения субподрядчиков для исполнения работ. В своем заявлении Алексей Навальный просил антимонопольщиков признать действия заказчика нарушающими закон, а кроме того, инициировать административное производство в отношении должностного лица, которое размещало заказ.

Однако к настоящему времени повода жаловаться как такового нет: в статусе заказа, размещенного на портале «Госзакупки», значится, что он находится на этапе «размещение отменено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем