RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Мой дом Губернатор: водоснабжение в Новошахтинске налажено

Губернатор: водоснабжение в Новошахтинске налажено

В Новошахтинске восстановлено водоснабжение, тарифы на воду снижены, отчитался перед президентом РФ Дмитрием Медведевым губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как напоминает пресс-служба губернатора РО, поручение разобраться в ситуации глава государства дал после обращения в его блог жительницы Новошахтинска Галины Крыловой. В мае 2010 года она пожаловалась Дмитрию Медведеву на постоянные проблемы горожан с водоснабжением и высокие тарифы на воду.

Сегодня Галина Крылова была на обратной видеосвязи с президентом, которому она сообщила: «Ситуация нормализовалась: вода есть, тарифы на нее с 2012 года снижены».

Василий Голубев рассказал главе государства, что в Новошахтинске модернизированы четыре насосные станции, проведен капитальный ремонт водопроводных сетей. Водоснабжение налажено, тем не менее, подчеркнул губернатор, область продолжает работу как в Новошахтинске, так и в других шахтерских территориях области. Завершается строительство нового Гуково-Гундоровского магистрального водовода длиной 52 км. На 2012–2015 годы запланирован капремонт и реконструкция 450 км изношенных сетей, насосных станций на этих территориях.

Решен вопрос и о снижении тарифов на воду, сообщил губернатор. Благодаря проводимому в области с конца 2010 года аудиту платежей за услуги ЖКХ в Новошахтинске снижены тарифы по водоснабжению на 15,2%, водоотведению – на 28,4%. А в целом тарифы на коммунальные услуги снижены в 21 районе и четырех городах Ростовской области, при этом аудит позволил выявить явные злоупотребления в водном хозяйстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем