Город Мой дом Названы УК, которыми более всего не довольны жители Дона

Названы УК, которыми более всего не довольны жители Дона

В Роспотребнадзор по Ростовской области за прошлый год поступило 641 обращение граждан по вопросам нарушения их прав в сфере ЖКХ.

«Осуществлено 175 внеплановых выездных проверок в отношении юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами, – сообщает пресс-служба управления. – Наибольшее количество внеплановых мероприятий по надзору, на основании обращений граждан, было проведено в отношении следующих управляющих организаций: ООО «ЖЭУ-5 Пролетарского района г. Ростова-на-Дону»; ООО «Запад»; ОАО «ЖКХ Советского района г. Ростова-на-Дону»; ООО «ПКФ ЮГ-ТТ»; ООО «Реальный мир»; ООО «Свет и тепло».

Анализ показал, что наиболее популярными являются в том числе и следующие нарушения:

  • включение в договор о предоставлении жилищно-коммунальных услуг, условий, не соответствующих законодательству РФ и ущемляющих права потребителей,

  • непредставление потребителям информации о размерах тарифов на коммунальные услуги, надбавок к тарифам и реквизитах нормативных правовых актов, на основании которых применяются тарифы;

  • не размещение на официальном сайте в сети Интернет в полном объеме информации, подлежащей раскрытию управляющей компанией в соответствии со Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем