21 января пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
дмитрий
15 фев 2012 в 15:47

камеры видеонаблюдения как всегда "не захватили" место, где били людей?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 21:13

А кто-нибудь может себе представить, чтобы полиция ПРИЗНАЛА факт избиения? Они же просто ангелы.

ОТВЕТИТЬ
Сухинин
15 фев 2012 в 22:29

Почему я должен согласовывать с властями если хочу почтить память тех кто освобождал Ростов? Что за бред? Кира Антонова кто ВЫ? Русская? Зарплату получаеш бюджетную или ..? Без коммунистов небыло бы никакой победы!Полицай есть полицай и почему он должен сидеть на моей шее? И служат там ...а не патриоты. а все правоохранительные органы защищают богатых и партию...во все времена, не зря им подняли зарплату, Кира посмотри на ... наших правителей и тех кто стоит у кормушки, да при первом Выстреле разбегутся как зайцы. не видно этого только ДУРАКУ КРУГЛОМУ!

ОТВЕТИТЬ
Сергей из Ростова
15 фев 2012 в 18:59

Власть в очередной раз продемонстрировала свою неграмотность и неумение решать общественные проблемы и конфликты. Зачем нужно было так агрессивно реагировать на это шествие коммунистов? Ну и пусть себе бы прошли, на здоровье... Кого они унизили, оскорбили, избили...? Плакаты и транспаранты всегда вызывают какую-то реакцию у зрителей, для этого их и рисуют, но не бить же дубинкой за то, что у парня в руках кусок красной ткани с каким-то текстом! Зачем вести себя подобно псам, вы, ведь, люди, господа полицейские?! Виноват тот, кто сверху, ради поощрения своего служебного рвения, кинул команду ФАС! Тут и так у всех нервы на пределе, зачем нагнетать обстановку, разжигая конфликт. Разве вас не учат как бескровно гасить нежелательные выступления? Или это было такое показательное действие? Типа, смотрите, что мы можем с вами сделать.... Вам деньги за что платят народные? За порядок? А вы что устроили? А о последствиях думали, прежде чем применять грубую силу против молодежи? И вы надеетесь, что они теперь буду петь Осанну этой власти? ЗАЧЕМ ВЫ ТАК делаете, господа офицеры? Сходите в храм и покайтесь, не накапливайте над собою тяжесть греха....

ОТВЕТИТЬ
Платов
15 фев 2012 в 16:51

Для полицаев:- Родина, присяга, память героев Великой Отечественной войны – освободителей Ростова, да и страны - непонятны.Они из параллельного мира....

ОТВЕТИТЬ
Ник
15 фев 2012 в 21:26

Вопрос не в том, кто и как хотел возложить венки и цветы. Дело в том что милиция превратилась в полицаев и цвет красных знамен на них действует как на быка. Из на постепенно хотят вытравить понятие " Победа советского народа". Вы посмотрите, да же на 9 мая , ветеранов ведут под цвет триколора, СТАРАЯСЬ ПРИНИЗИТЬ РОЛЬ СОВЕТСКОГО СТРОЯ. Что говорить о наших нуворишах, если господа правители, сидя растегнутыми, встречают Парад, хорошо еще хоть чай в это время не пьют. Я не оправдываю коммунистов, у них тоже много фарса и стремления пустить пыль в глаза. Но ведь также действуют и наши другие партии. Вопрос стоит намного глубже. Вы почитайте учебники истории, там скоро напишут, что победили в ВОВ американцы, а мы были так, наблюдатели. Недавно по ящику прошла передача, в которой напрямую говорилось, что не немцы на нас напали, это СССР развязал войну. О времена, о нравы!

ОТВЕТИТЬ
дурной
15 фев 2012 в 14:34

С кем борется полиция?. Полицию не верно пререименовали. Гестапо, звучит убедительнее!

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
15 фев 2012 в 14:11

...т.е., если я с друзьями, например 5-6 чел., захочу возложить цветы к, любому, памятнику, то нас могут легко загрести в кутузку "за несанкционированное мероприятие", так получается?.... Действиетельно полицейское государство..(((...возле общественного туалета больше 3-х не собираться...)))

ОТВЕТИТЬ
гена
15 фев 2012 в 17:32

Ситуацию может осветить видео с камер которых понатыкано на театралке. Если видео власти не хотят показывать, то явно полиция перестаралась. Разговорам никто не верит заврались и те и другие.

Таганрожец
15 фев 2012 в 21:10

Кто себе на памяти о Великой Отечественной политический капитал наживает - так это нынешняя власть! Но она способна только на показушные награждения ветеранов перед 9 мая и пустые обещания... Недавно Путин в Петербурге с блокадниками пиарился... Интересно, сколько за годы его правления ветеранов умерло так и не дождавшись собственного жилья?!

Хронос
15 фев 2012 в 23:20

Что-то часто в Ростове возникает "недопонимание" между полицией и народом... Или 4 марта близко? )))

Гость
15 фев 2012 в 14:13

Вспоминаются строчки из "Ревизора": "Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-Богу врет. Она сама себя высекла."

Православный.
16 фев 2012 в 00:12

Коммунисты вышли с Шаумяна, и по правой стороне улицы Садовой проследовали до пл. Театральной. Во время движения депутат Заксобрания Евгений Иванович Бессонов поздравлял ростовчан с освобождением Ростова от захватчиков. Не было ни какой агитации!!! Спасибо коммунистам, что хотя бы они напомнили, что 14 февраля не только искуственно навязанный День Святого Валентина но и День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков!!!

ОТВЕТИТЬ
Хронос
16 фев 2012 в 00:43

Вначале милиция, сейчас полиция... Что дальше? Гестапо? СС?

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
16 фев 2012 в 03:04

Конечно полиция будет все отрицать,она же не скажет,да мы били ребят с красными флагами и одевали на них наручники,потому что нам приказали это делать.

Сергей
15 фев 2012 в 15:09

Уволить этих полицейских и их руководство с позором за дискредитацию органов.

ОТВЕТИТЬ
001
15 фев 2012 в 14:14

беспредел полный ! господин Нургалиев обратите внимание на стиль руководства Ростовского главка !!!

Вот и
15 фев 2012 в 15:56

Власть пошла на таран! Что будет после выборов?

михаил
16 фев 2012 в 11:25

если бы свое служебное рвение милиция проявляла и к настоящим преступникам, то этот случай не вызывал бы столько вопросов, а то у нас грабят обменники, магазины, и все сходит с рук, а людей, возлагающих цветы погибшим в войну избивают и сажают

16 фев 2012 в 09:24

Ну что ж, вот теперь можно смело сказать псевдодемократия в нашей стране переродилась, а точнее открыла своё истинное лицо, и теперь может смело называться полицейщиной.
Как бы не хотелось гражданам почитателя секты-едросовской, но есть ТРИ ВАЖНЫХ ФАКТА:
1. Коммунистическая партия руководила Советским народом в годы ВОВ и имеет самое непосредственное отношение к Великой Победе
2. КПРФ является правоприемницей КПСС, что признают едросы, в т.ч. постоянно требуя какого-то покаяния
3. В КПРФ остались (плохие или хорошие) бывшие члены КПСС, остальные лже-коммунисты-предатели перешли в другие партии, предав идеалы социализма-коммунизма
Что касается полицаев (по другому этих граждан назвать нельзя), совесть их потеряна окончательно и бесповоротно. Я не вижу (и это есть на самом деле) ничего дурного/противозаконного в том, что группа граждан собралась возложить цветы при этом какое-то время двигалась вместе по улице (А КАК ИМ БЫЛО ПОПАСТЬ К МЕСТУ ВОЗЛОЖЕНИЯ???) раздавала партийную прессу, никто насильно не заставлял брать и читать эти материалы.
Полицаи ведомые как бы властью своими действиями ещё больше разобщили жителей Ростова и это происходит по всей стране. Однобокое освещение событий, преференции для одних и зажимание других ни к чему хорошему не приведут.
Суть нынешней власти очень хорошо раскрыл дедушка Говорухин (глава предвыборного штаба кандидата Путина) в интервью газете "Труд": при Путине в России появилась "нормальная", "цивилизованная" коррупция. Я бы еще добавил полицейщина и беззаконие.

ОТВЕТИТЬ
МВД
15 фев 2012 в 23:14

Генералу Лаптеву медаль за это полагается,рано ему Нургалиев грамоту подарил.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 19:08

Прохожий!
Вы некорректно подцепили некорретные цифры из, якобы, Москвы, (расскажите кратко, кто содержит этот ресурс, на который вы даете ссылку?) под ростовскую информацию. И при этом не сказали, что данные московскиеЮ точно псевдомосковские. Грязно облили ростоских полицейски-милиционеров? За что? Вы "умный" провокатор или "глупый" обыватель, который любой цифре верит?
Вот у 161 таких цифр нет. А у вас есть... И на основании этого хилого ресурса, лить грязь на ваших земляков? Или вы "казачок" ?... Преступные приказы? Преступные законы - какие именно ФЗ преступны? Статьи, пункты. Анализ можно?
Далее, за кого вы ранее голосовали, совесть "проходящая" мимо, наша? И кто на рельсы себя положил, чтобы закон не прошел? Может, хоть письмо депутату писали - закон не таков? Предъявите.
Нет? Значит вы или из шайки-лейки провокаторов, или не очень думающий и отвественный г-н - тов-щ.
Вот мой дом - 90 % не доволен работой управляющей компанией. Думаете, 90% пойдут за вашего - уж не знаю которого, кандидата голосовать? Чушь.
Извините, Прохожий, вы или безгамотны и не знаете азов социологии, или (см. выше).

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 12:13

ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ за декабрь прошлого года? НАДЕЖДУ на более реальный, конкретный, диалог с властью - и оппозиции, и всего народа. Под "честными выборами" подразумевалась вообще более честная жизнь.
Но что делает "Левый фронт", КПРФ и иже с ними, их молодняк? Вместо реально возможного - на тот момент диалога, переходят на радикальные лозунги, выдвигают невыполнимые требования, плюют на Конституцию Россиии, строят фантастические планы создания - неведомым образом, нового "ИХНЕГО" правительства и т.д. А когда у людей к этому пропадает интерес, переходят на провокации.
То подкинут провокационное в СМИ письмо из Южно-Сахалинска - от ростовчан, мол (и где оно?). То провоцируют охранников ЧОПа на драку в Думе. Не получился мордобой и "лидер-левак" со сломанной челюстью? Жаль! Давайте поскандалим возле памятника в центре города. Давайте вытрем свои митинговые слюни о Святое для людей Красное Знамя Победы - не выдержит народ! А затем поток грязных оскорблений в адрес полиции - до гестапо уже дошли, должно же это их спровоцировать на жесткое применение силы. Не получилось? Все-равно скандал устроим - на форумах.
А форумчанам перекроем кислород оскорблениями, наглостью, спамом. 161 как-то "базар" фильтрует, но на других же форумах обещают "повесить на рее", звучат угрозы "выкинуть из страны"!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 12:40

Продолжение.

ЧТО НАС ЖДЕТ В МАРТЕ
К центру стабильности притянуты будут и те, кто изначально от него не отталкивался, и те, кто раздумывал, но понял, что власть провокаторов, анархистов-левых, "бандитоподобных" ему и его семье не нужна. Те, кто поймет - после зимы 2012 власть просто вынуждена будет работать по-другому, т.к. еще один кризис доверия никому не нужен и , власти, в первую очередь.
Итоги голосования, конечно, все теже личности и организации не признают. В каком-то городе уже подана заявка левых на митинг 5 марта... Далеко глядят...Флаги на ростовских улицах тоже еще побродят. Но это будет кризисом левых. Или они задохнуться в своей митинговщине, привлекая к себе все меньше внимания, или вынуждены будут искать новых лидеров и работать цивилизованно. Чему Ростов будет только рад.
***
Вы хотели под лозунгом "Честные выборы" раскачать лодку и в мутной воде выхватить себе сладкий кусок власти? Лодку вы расскачали, только ту, в которой сидите сами. Все понимают, что за "красные маяки" манили вас и заставляли активничать на площадях. Увы, товарищи левые и иже с ними. Сушите весла. И ищите спасательные круги. Топить вас никто не будет, на "реях" вешать тоже. Ростовчане утонуть не дадут, из болотной лужи вытащат. Вот только сторониться будут - запашок провокаций будет за вами тянуться долго-долго.

ОТВЕТИТЬ
С.М.Е.х прохожему
16 фев 2012 в 14:15

Вы видели все фото - там сытые спокойные "комсомольцы". Никто не испуган, никто на земле не лежит. Милиционер один даже улыбается. И гвардия Бессонова знала что делала. Кстати, там не было ни одного ветерана войны, ни одного бывшего члена КПСС, ставшего членом КПРФ.
КПРФ это не КПСС, не надо. Другая партия. "Комсисты" же при КПРФ
организовались и взяли себе в качестве флага - красный, в конце 90-х. Какое отношение их знамя, плакатики, имеют отношение к знамени Победы?
А полиция выполняла свой долг. Не надо здесь на них давить. Они не лунатики и в своем большинстве обыкновенные парни. У них жены, дети, а вы их тут публично оскорбляете. Не за что. Стыдно.
Вот, когда в отсутствие полицейских, вас прохожий, такая бригада великовозрастных клоунов затопчет, то и порассуждаете над оттенками красного и единством КПСС и КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
С.М.Е.х еще раз - прохожему
16 фев 2012 в 14:26

"По какому-то опросу" 85% полицейских стало стыдно. По какому, когда, где, в Уганде, в Караганде? Не надо новости из обмороженного на митинге пальца высасывать, как сказал один форумчанин.
А по какому-то опросу 93 % принявших в акции псевдо-комсомольцев потребовали от обкома КПРФ повышения оплаты за участие в таких акциях на 73 %.
Ну, как с такими людьми можно что-то серьезно обсуждать? Смех да и только. Прохожий, не подскользнитесь на своей дезе.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Емельянов
15 фев 2012 в 23:00

Друзья! Эта история всё больше говорит нам, простым гражданам, что нужно искать альтернативу Едру и Кпрф. И это - Справедливая Россия! Можно аплодировать не вставая

Что вижу то пою
15 фев 2012 в 23:29

Михаил Емельянов: Мишо, побойтесь бога. Кстати, не пора ли вам вступить в КПРФ? А то Яблоко, Единая Россия, Справедливая... Пора менять brothers in arms, нет?

16 фев 2012 в 11:21

Скучнол, что некоторые посты ничего нового не добавляют. Ни содержательно, не по форме. Сами себя переписывают, чтобы заспамить действительно важную тему.

16 фев 2012 в 12:22

Продолжение

То есть, с одной стороны оппозиция взяла себя роль клоунов-провокаторов. Но с клоунами никто диалога не ведет.
С другой - кто же будет вести диалог с "бандитоподобными существами", с теми, кто тебе угрожает - "повесим на рее"?
ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ ЗА ФЕВРАЛЬ? Хрупкую надежду на единение общества, на то что оппозиция пойдет по цивилизованному пути и будет представлять интересы граждан, а не лелеять свои амбиции.
Хрупкую надежду на диалог и дальнейшее единение уничтожаете вы, "товарищи". Не знаю, по-глупости ли. Или за вами действительно стоит какой-то неведомый нам кукловод, жаждующий хаоса по греческому-варианту? Но уничтожить эту надежду вам не удалось. Власть - как не крути, делает свои выводы. И понимает, что без нарастающего диалога все сегодняшне повторится послезавтра.
ЧТО ЗАРОЖДАЕТСЯ В ОБЩЕСТВЕ?
В обществе наступила усталость от негативных новостей. И зарождается новая тяга к стабильности. Как было - ну, стабильно. Ну материнский капитал, так скоко его... пенсии дают без задержек, так каки пенсии в Германии!.. Каждый может съездить при желании в Турцию, так не в Куршевель же... Каждый может стянуться на иномарочку, так не на джип же... А теперь, когда грозит аранхия, а иномарчки возможно будут по-гречески жечь на улицах, чегой-то хочется покоя.

С.М.Е.х
16 фев 2012 в 14:00

Анекдот.
Ростовский обком КПРФ подал заявку на конно-пеший крестный ход от Вознесенского войскового храма в Старочеркасске до собора Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове. Постановка на питание (лапша, жевачка, агитматериалы) участников крестного хода - по партбилетам КПРФ (Православных просим не беспокоиться). Маршрут намечен через Ростовский аэропорт.
В случае вмешательства полиции или ГИБДД они будут преданы анафеме.
***
Как пояснил депутат Б., на крестный ход и закона йок.

Ангелина
15 фев 2012 в 15:39

Люди в красных куртках шли по улице Б. Садовой, что-то выкрикивали, раздавали какие-то листки. От них прохожие шарахались. Понять, кто, куда и зачем идет было трудно. А что если без лишней аффектации просто прийти к памятному месту и возложить цветы? К павшим ведь приходят тихо, без криков. Вы же, когда ходите на кладбище, не орете, не устраиваете там митингов? Положили цветы, постояли и ушли. Ну а здесь...Еще одна попытка КПРФ привлечь к себе внимание. Насчет полиции высказываться не буду - кто прав, кто виноват, пусть решают те, кому положено.

ОТВЕТИТЬ
не знаю не видел
15 фев 2012 в 16:19

НО! не верю что девушек коммунисток затаскивали в машины а юношам коммунистам били по лицам за то что они просто хотели возложить цветы!!!!!!!!Коммунисты хотели скандал-провоцировали-и получили его! Теперь о них написали! Теперь им сочуствуют!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 20:28

Прохожему
Вы подсовываете "новость" за 12 января с.г., из Москвы. Из сомнительного источника. Не стыдно? При чем тут ростовские ребята из полиции? В феврале, через месяц? И трактуете эту информацию, как не бог не на душу положил. Еще одна провокация?

ОТВЕТИТЬ
Pol_H
15 фев 2012 в 20:26

Я немного знаю братьев Бессоновых. Это достаточно прагматичные и не глупые люди, как мне казалось. Я не верю, что престарелое окружение вождя КПРФ могло рассылать конспекты таких провокаций. Вывод - или новая поросль КПРФ, устроившись в депутатских креслах, избавляются от старых вождей.
Или есть вообще кукловод, ТРЕТЬЯ сила, которая желает устроить раздор в стране, добиться анархии.
Да, мы говорим, что в стране не все путем. Но мы богатая страна - потенциально. У нас есть никель, которым так успешно торгует Прохоров и пр., нефть, газ, система газо-нефтепроводов. на Юге хлеб, который дает такие урожаи, что мы стали его продавать за рубеж, а не покупать в Канаде.
И смотрите, какое информационное сопровождение - наша (не идеальная) полиция уже произведена в гестапо! Это, для того чтобы люди в погонах или озверели, или деморализовались? А там, гуляй рванина?!

ОТВЕТИТЬ
Cпецназ за закон
15 фев 2012 в 16:28

Товарищи офицеры, сержанты, рядовые! Браты! Не давайте себя втягивать в позорные склоки. У вас за спиной Ростов, а в руках правопорядок. Соберите нервы в кулак. Народ все понимает. И что тяжело вам, и что подлости много вокруг.
Гестапо... Эх ты...

Дурному, негодяю...
15 фев 2012 в 16:09

Дурному
Хорошие ники вы себе выбрали.
Вот чего боялись ростовчане - то и происходит. Дело настойчиво ведут к обоюдному мордобою. Полиция доведена до крайней степени нервозности всеми этими митингами. Для левых нет ничего святого. Зачем же агитки раздавать по пути к возложению цветов?
А депутат - неужто мозгов у него хватило, что надо подойти с книжечкой к любому полицейскому, объяснить ситуацию. Нет, молчал. Ждал скандала. Отзывать таких надо из дум любого уровня.
Негодяю "..(((...возле общественного туалета больше 3-х не..." - почему же, с агитками леваков именно туда вам и надо.

ОТВЕТИТЬ
Cпецназ за закон
15 фев 2012 в 16:23

Негодяю и пр.
вы что же делаете, махновщину разводите. Многие милиционеры жизнью рисковали, в Чечню ездили. Надо и завтра в очередную горячую точку поедут за пять копеек - Долг выполнять.
А вы ребят провоцируете да еще и оскорбляете. Что ты знаешь о полицейском гос-ве, Негодяй? Телик включи, посмотри что бывает в Греции, Египте и т.д. А это не полицейские государства.
Что, там, возле памятника, кого-то саперной лопаткой ударили? Нет! Ногами били? Нет. Полиция сохраняла законность. Что ж память дедов наших ни во что не ставите - устроить агит-скандал возле памятника. Позор.
Если дальше так пойдет, то вам не офисный планктон на митинге противопоставят. Мы сами по себе выйдем выйдем без флагов0-плакатов. Но бузить не дадим. Этого хотите?
Демагогам - позор. Депутату такому - позор... с кисточкой! Мандатиком прикрылся.
Не будите лихо. Впрочем, вам того и надо?!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 19:08

Вообще "прикрыть" красным знаменем Великой Победы свои агитки - это крайняя степень морального падения. У них знамя только по цвету схоже. А что нагоады на нем?Красногвардейцы заигрались.
Лично я предлагаю - если лидер акции (или ее куратор) депутат от КПРФ не извинится перед ростовчанами - игнорировать их лидера. И ростовского, и российского.

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
15 фев 2012 в 17:57

Да никто коммунистам не сочувствует! Их поведение достойно осуждения. А еще красными знаменами прикрываются! Это не их красное знамя Победы. Это знамя победы людей, которые сложили свои жизни в страшной войне. Опозорились коммунисты.

ОТВЕТИТЬ
Кумач
15 фев 2012 в 15:58

Не делайте из коммунистов бедных овечек, хорошее возложение с тремя гвоздиками и тремя сотнями агитационных газет. И зачем нести с собой плакаты с предвыборными лозунгами??? Это новая форма оказания почестей погибшим???? Для оппозиции совсем уже ничего святого не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Елена Андреевна
16 фев 2012 в 08:57

Коммунисты никакая не оппозиция. Оппозиция ведет себя цивилизованно. А если посмотреть на события последних дней, то сплошные хулиганские выходки с околополитическим подтекстом. И вранье, вранье, вранье. Весь Ростов от вас уже устал.

мимоходцем
16 фев 2012 в 10:12

Мне стыдно за Ростов, в котором коммунисты устроили омерзительное шоу в день 69-й годовщины освобождения города от фашистских оккупантов. Лучше бы под своими красными флагами день св. валентина отмечали.

Борменталь
16 фев 2012 в 12:02

Бред предвыборный. И Шоу блоггерное.

баба Люба
15 фев 2012 в 22:16

Самое последнее дело - прикрываться стариками-ветеранами и тем светлым, что у них есть - их Памятью. Они- победители. А вот станут ли победителями молодые и не очень демагоги, которые уже и до "ветеранской карты" добрались, большой вопрос. То, что их немногочисленные сторонники тают, как прошлогодний снег, факт. Выборы все по своим местам расставят. Но как после того, что наворотили КПРФовцы в Ростове 14 февраля , они ветеранам будут в глаза смотреть? А ведь они так на их поддержку рассчитывают. Зря.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 22:25

Ник
Не знаю, где такое, что СССР развязал войну, в каком ящике?
А вот есть документальные кадры - стоя на мавзолее чайком и коньячком балавалась коммунистическая элита во главе с Брежневым. Есть и кадры того, что над гробом Ленина находилась комнатка с горячим чайком и иными напитками - еще при Сталине туда то Буденнный нырял, то Ворошилов. Сталин в кадр, кажется, не попал. Но устраивать буфет - на площади знамена, под ногами вождь пролетариата...
Так что кто больше народ и Великую Победу уважал, нынешние или прежние, вопрос. А вот ростовский депутат от КПРФ - факт, с скакими-то ослабленными морально-этическими нормами. Как пастух красный молодняу пригнал с агитками в руках. вырастит из "сына" патриот, если шеф пиарщик?

ОТВЕТИТЬ
Жора
16 фев 2012 в 00:12

Над самым святым поглумились. Другого места не нашли свои газеты раздавать??? Да и не коммунисты это уже вовсе. а ряженые.

ОТВЕТИТЬ
шрек
16 фев 2012 в 08:40

Чтобы не попадать в дурацкие ситуации, не надо нарываться, господа коммунисты! Нарывались же- весь Ростов это понял. Теперь не отмоетесь и красными знаменами не прикроетесь. И самое главное, на что рассчитывали: никто вас желаеть не будет. А за что жалеть?

ОТВЕТИТЬ
Pol_H
16 фев 2012 в 00:12

Вот шустрые комсомольцы! Не успел дотянуться до кнопки и выключить комп после последнего коммента, как мне уже влепили минус!
Что, в суть попал - это было не возложение цветов? Это ЦВЕТОмаскировка?! Значит, да.

Ну когда в крестики-нолики перестанут играть? Скушно с вами, "цветы" политжизни.

ОТВЕТИТЬ
фиона
15 фев 2012 в 16:06

Надо так цветы к стеле возлагать, чтобы не стыдно было перед памятью павших. Достойно и скромно. И не устраивать из этого шоу, чтобы весь Ростов знал, кто у нас истинные "герои". Не те, что в сырой земле лежат и своими жизнями заплатили за нашу свободы. А, оказывается, кто в красных куртках к себе внимание привлекает. Просто волосы дыбом от этого.

беспредел КПРФ
15 фев 2012 в 16:53

На донневс выложены фотки-где они пришли возлагать с плакатами с флагами с с стопками рекламных газет и тд Если бы хотели возложить -возлагайте-какие проблемы -а ОНИ пришли митинговать и агитировать! Это подло по отношению к нашим предкам !! Был бы там -сам бы помог полиции !!!!!!!!Ур/ды!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Pol_H
15 фев 2012 в 22:39

И вот что опасно - при эскоркотировании неприкосновенным лидером-депутатом - что придет еще в голову этой группке околополитических клоунов? Не решат ли они раскрасить в красный цвет из баллончиков с краской прохожих или тех же полицейских?
Я согласен с тем, что если сам депутат или руководство КПРФ публично не извинится за нелепую и оскорбительную шутку, то им надо объявить бойкот. По всем направлениям. Не буду заниматься агитацией, но вы знаете, какое для них самое важное.
А ветеранов мы в обиду не дадим.

ОТВЕТИТЬ
Марк
15 фев 2012 в 15:45

Жалко, что здесь всего лишь одно фото, иначе вы бы увидели в какой фарс превратили возложение коммунисты. Пришли с охапками своих газет, которые раздавали по дороге, с агитационными плакатами, с мегафоном. Я может чего-то не понимаю, но это было не возложение, а митинг в чистом виде.

Очевидец
16 фев 2012 в 00:12

Кто знает какой пост у Бессонова Е.И. в Ростовском горкоме КПРФ? Для тех кто ещё не знает и пребывает в своих фантазиях "на тему". Так вот, должность его звучит : "секретарь по протестной работе". Т.е. все его выходки есть ни, что иное как исполнение должностных обязанностей. Протест-его хлеб и тупо работа...не больше и не меньше, а то голосят тут о войне...патриотизме и столкновениях с полицией. Где он был когда любимый СССР разваливали? Чем был занят? Что тогда не протестовал будучи лейтенантом...а, ну да должности такой ещё не было!

Pol_H - Нику
15 фев 2012 в 23:21

Про то, что "цвет красных знамен на них (полицию) действует как на быка". Ну, к чему эти фантазии? Я думаю, они скоро красный сигнал светофора замечать на переходе не будут на свою беду - столько им намельтешили за зиму перед глазами. Не надо врагов из отмороженного на митинге пальца высасывать.
"Вопрос не в том, кто и как..." Ну, что вы говорите? 9 мая можно и по середине улицы идти возлагать цветы. А если людей выплеск эмоций заведет на проезжую часть завтра, то ведь их может и троллейбус переехать. Так что "КАК" существенно. Да и законодательство РФ есть. Они же не сели в общественный транспорт, а гурьбой повалили по тротуару, расталкивая прохожих.
А вот возлагать - это да. Кто минуту постоит, кто десять. Кто в душе деда вспомнит, кто скажет - "Поклон Вам ветераны". Тут - воля ваша. Но если человек безграмотный пошляк, то при этом он будет размахивать флагом, разбрасывать газетенки-агитки не по теме и пр.
Но ЭТО не возложение цветов. Это ЦВЕТОмаскировка.

ОТВЕТИТЬ
Дурному
15 фев 2012 в 16:40

Пьяный проспится, левак - никогда...
С кем полиция борется? Полицейский - каждый борется за свою семью, за достойную жизнь, за своих детей. То есть "не с кем", а за что, за кого. А вот прикрываться подвигами солдат времен Великой Отечественной - ни чести, ни совести, ни ума надо не иметь.
Люди понимают значительно больше, чем написано в ваших агитках. Раскачать Ростов на кулачные бои вам слабо. Кто знает, можно уже досрочно голосовать? Сам бы всей семьей пошел и друзей за собой повел.

Объективный
15 фев 2012 в 16:47

КПРФ опускается всё ниже и ниже. Так как зацепиться больше не за что, они спекулируют на памяти и истории нашей страны, нашего города. А всё почему? Потому что выборы скоро и нужно отбивать деньги из центра, чтобы потом отчитаться, сколько акций проведено. Но это уже ни в какие ворота не лезет - под видом возложения цветов к памятнику освободителям Ростова заниматься агитацией своего политического трупа-лидера... И, главное, заметьте, какая тенденция - все мирные шествия КПРФовских бабушек в Ростове заканчиваются якобы избиениями их полицией. Причем, если вспомнить их прошлый несанкционированный митинг под Полпредством, то там было так: Сначала КПРФ заявила, что полицейские их избили, потом она же заявила, что это участники митинга избили полицейских. Здесь, видимо, будет то же самое. Итог всем понятен, я надеюсь? +пара сотен тысяч рублей в карман честных коммунистов из федерального штаба. Ура, товарищи!

СССР
15 фев 2012 в 19:28

Бессонову такие заявления нужно лучше готовить. Впечатление, что почти расстреляли. Бред откровенный. И фарс предвыборный.