1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

15 фев 2012 в 22:25

Ник
Не знаю, где такое, что СССР развязал войну, в каком ящике?
А вот есть документальные кадры - стоя на мавзолее чайком и коньячком балавалась коммунистическая элита во главе с Брежневым. Есть и кадры того, что над гробом Ленина находилась комнатка с горячим чайком и иными напитками - еще при Сталине туда то Буденнный нырял, то Ворошилов. Сталин в кадр, кажется, не попал. Но устраивать буфет - на площади знамена, под ногами вождь пролетариата...
Так что кто больше народ и Великую Победу уважал, нынешние или прежние, вопрос. А вот ростовский депутат от КПРФ - факт, с скакими-то ослабленными морально-этическими нормами. Как пастух красный молодняу пригнал с агитками в руках. вырастит из "сына" патриот, если шеф пиарщик?

ОТВЕТИТЬ
Сухинин
15 фев 2012 в 22:29

Почему я должен согласовывать с властями если хочу почтить память тех кто освобождал Ростов? Что за бред? Кира Антонова кто ВЫ? Русская? Зарплату получаеш бюджетную или ..? Без коммунистов небыло бы никакой победы!Полицай есть полицай и почему он должен сидеть на моей шее? И служат там ...а не патриоты. а все правоохранительные органы защищают богатых и партию...во все времена, не зря им подняли зарплату, Кира посмотри на ... наших правителей и тех кто стоит у кормушки, да при первом Выстреле разбегутся как зайцы. не видно этого только ДУРАКУ КРУГЛОМУ!

ОТВЕТИТЬ
Pol_H
15 фев 2012 в 22:39

И вот что опасно - при эскоркотировании неприкосновенным лидером-депутатом - что придет еще в голову этой группке околополитических клоунов? Не решат ли они раскрасить в красный цвет из баллончиков с краской прохожих или тех же полицейских?
Я согласен с тем, что если сам депутат или руководство КПРФ публично не извинится за нелепую и оскорбительную шутку, то им надо объявить бойкот. По всем направлениям. Не буду заниматься агитацией, но вы знаете, какое для них самое важное.
А ветеранов мы в обиду не дадим.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Емельянов
15 фев 2012 в 23:00

Друзья! Эта история всё больше говорит нам, простым гражданам, что нужно искать альтернативу Едру и Кпрф. И это - Справедливая Россия! Можно аплодировать не вставая

МВД
15 фев 2012 в 23:14

Генералу Лаптеву медаль за это полагается,рано ему Нургалиев грамоту подарил.

ОТВЕТИТЬ
Хронос
15 фев 2012 в 23:20

Что-то часто в Ростове возникает "недопонимание" между полицией и народом... Или 4 марта близко? )))

Pol_H - Нику
15 фев 2012 в 23:21

Про то, что "цвет красных знамен на них (полицию) действует как на быка". Ну, к чему эти фантазии? Я думаю, они скоро красный сигнал светофора замечать на переходе не будут на свою беду - столько им намельтешили за зиму перед глазами. Не надо врагов из отмороженного на митинге пальца высасывать.
"Вопрос не в том, кто и как..." Ну, что вы говорите? 9 мая можно и по середине улицы идти возлагать цветы. А если людей выплеск эмоций заведет на проезжую часть завтра, то ведь их может и троллейбус переехать. Так что "КАК" существенно. Да и законодательство РФ есть. Они же не сели в общественный транспорт, а гурьбой повалили по тротуару, расталкивая прохожих.
А вот возлагать - это да. Кто минуту постоит, кто десять. Кто в душе деда вспомнит, кто скажет - "Поклон Вам ветераны". Тут - воля ваша. Но если человек безграмотный пошляк, то при этом он будет размахивать флагом, разбрасывать газетенки-агитки не по теме и пр.
Но ЭТО не возложение цветов. Это ЦВЕТОмаскировка.

ОТВЕТИТЬ
Что вижу то пою
15 фев 2012 в 23:29

Михаил Емельянов: Мишо, побойтесь бога. Кстати, не пора ли вам вступить в КПРФ? А то Яблоко, Единая Россия, Справедливая... Пора менять brothers in arms, нет?

Очевидец
16 фев 2012 в 00:12

Кто знает какой пост у Бессонова Е.И. в Ростовском горкоме КПРФ? Для тех кто ещё не знает и пребывает в своих фантазиях "на тему". Так вот, должность его звучит : "секретарь по протестной работе". Т.е. все его выходки есть ни, что иное как исполнение должностных обязанностей. Протест-его хлеб и тупо работа...не больше и не меньше, а то голосят тут о войне...патриотизме и столкновениях с полицией. Где он был когда любимый СССР разваливали? Чем был занят? Что тогда не протестовал будучи лейтенантом...а, ну да должности такой ещё не было!

Православный.
16 фев 2012 в 00:12

Коммунисты вышли с Шаумяна, и по правой стороне улицы Садовой проследовали до пл. Театральной. Во время движения депутат Заксобрания Евгений Иванович Бессонов поздравлял ростовчан с освобождением Ростова от захватчиков. Не было ни какой агитации!!! Спасибо коммунистам, что хотя бы они напомнили, что 14 февраля не только искуственно навязанный День Святого Валентина но и День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков!!!

ОТВЕТИТЬ
Pol_H
16 фев 2012 в 00:12

Вот шустрые комсомольцы! Не успел дотянуться до кнопки и выключить комп после последнего коммента, как мне уже влепили минус!
Что, в суть попал - это было не возложение цветов? Это ЦВЕТОмаскировка?! Значит, да.

Ну когда в крестики-нолики перестанут играть? Скушно с вами, "цветы" политжизни.

ОТВЕТИТЬ
Жора
16 фев 2012 в 00:12

Над самым святым поглумились. Другого места не нашли свои газеты раздавать??? Да и не коммунисты это уже вовсе. а ряженые.

ОТВЕТИТЬ
Хронос
16 фев 2012 в 00:43

Вначале милиция, сейчас полиция... Что дальше? Гестапо? СС?

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
16 фев 2012 в 03:04

Конечно полиция будет все отрицать,она же не скажет,да мы били ребят с красными флагами и одевали на них наручники,потому что нам приказали это делать.

шрек
16 фев 2012 в 08:40

Чтобы не попадать в дурацкие ситуации, не надо нарываться, господа коммунисты! Нарывались же- весь Ростов это понял. Теперь не отмоетесь и красными знаменами не прикроетесь. И самое главное, на что рассчитывали: никто вас желаеть не будет. А за что жалеть?

ОТВЕТИТЬ
Елена Андреевна
16 фев 2012 в 08:57

Коммунисты никакая не оппозиция. Оппозиция ведет себя цивилизованно. А если посмотреть на события последних дней, то сплошные хулиганские выходки с околополитическим подтекстом. И вранье, вранье, вранье. Весь Ростов от вас уже устал.

16 фев 2012 в 09:24

Ну что ж, вот теперь можно смело сказать псевдодемократия в нашей стране переродилась, а точнее открыла своё истинное лицо, и теперь может смело называться полицейщиной.
Как бы не хотелось гражданам почитателя секты-едросовской, но есть ТРИ ВАЖНЫХ ФАКТА:
1. Коммунистическая партия руководила Советским народом в годы ВОВ и имеет самое непосредственное отношение к Великой Победе
2. КПРФ является правоприемницей КПСС, что признают едросы, в т.ч. постоянно требуя какого-то покаяния
3. В КПРФ остались (плохие или хорошие) бывшие члены КПСС, остальные лже-коммунисты-предатели перешли в другие партии, предав идеалы социализма-коммунизма
Что касается полицаев (по другому этих граждан назвать нельзя), совесть их потеряна окончательно и бесповоротно. Я не вижу (и это есть на самом деле) ничего дурного/противозаконного в том, что группа граждан собралась возложить цветы при этом какое-то время двигалась вместе по улице (А КАК ИМ БЫЛО ПОПАСТЬ К МЕСТУ ВОЗЛОЖЕНИЯ???) раздавала партийную прессу, никто насильно не заставлял брать и читать эти материалы.
Полицаи ведомые как бы властью своими действиями ещё больше разобщили жителей Ростова и это происходит по всей стране. Однобокое освещение событий, преференции для одних и зажимание других ни к чему хорошему не приведут.
Суть нынешней власти очень хорошо раскрыл дедушка Говорухин (глава предвыборного штаба кандидата Путина) в интервью газете "Труд": при Путине в России появилась "нормальная", "цивилизованная" коррупция. Я бы еще добавил полицейщина и беззаконие.

ОТВЕТИТЬ
мимоходцем
16 фев 2012 в 10:12

Мне стыдно за Ростов, в котором коммунисты устроили омерзительное шоу в день 69-й годовщины освобождения города от фашистских оккупантов. Лучше бы под своими красными флагами день св. валентина отмечали.

16 фев 2012 в 11:21

Скучнол, что некоторые посты ничего нового не добавляют. Ни содержательно, не по форме. Сами себя переписывают, чтобы заспамить действительно важную тему.

михаил
16 фев 2012 в 11:25

если бы свое служебное рвение милиция проявляла и к настоящим преступникам, то этот случай не вызывал бы столько вопросов, а то у нас грабят обменники, магазины, и все сходит с рук, а людей, возлагающих цветы погибшим в войну избивают и сажают

Борменталь
16 фев 2012 в 12:02

Бред предвыборный. И Шоу блоггерное.

16 фев 2012 в 12:13

ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ за декабрь прошлого года? НАДЕЖДУ на более реальный, конкретный, диалог с властью - и оппозиции, и всего народа. Под "честными выборами" подразумевалась вообще более честная жизнь.
Но что делает "Левый фронт", КПРФ и иже с ними, их молодняк? Вместо реально возможного - на тот момент диалога, переходят на радикальные лозунги, выдвигают невыполнимые требования, плюют на Конституцию Россиии, строят фантастические планы создания - неведомым образом, нового "ИХНЕГО" правительства и т.д. А когда у людей к этому пропадает интерес, переходят на провокации.
То подкинут провокационное в СМИ письмо из Южно-Сахалинска - от ростовчан, мол (и где оно?). То провоцируют охранников ЧОПа на драку в Думе. Не получился мордобой и "лидер-левак" со сломанной челюстью? Жаль! Давайте поскандалим возле памятника в центре города. Давайте вытрем свои митинговые слюни о Святое для людей Красное Знамя Победы - не выдержит народ! А затем поток грязных оскорблений в адрес полиции - до гестапо уже дошли, должно же это их спровоцировать на жесткое применение силы. Не получилось? Все-равно скандал устроим - на форумах.
А форумчанам перекроем кислород оскорблениями, наглостью, спамом. 161 как-то "базар" фильтрует, но на других же форумах обещают "повесить на рее", звучат угрозы "выкинуть из страны"!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 12:22

Продолжение

То есть, с одной стороны оппозиция взяла себя роль клоунов-провокаторов. Но с клоунами никто диалога не ведет.
С другой - кто же будет вести диалог с "бандитоподобными существами", с теми, кто тебе угрожает - "повесим на рее"?
ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ ЗА ФЕВРАЛЬ? Хрупкую надежду на единение общества, на то что оппозиция пойдет по цивилизованному пути и будет представлять интересы граждан, а не лелеять свои амбиции.
Хрупкую надежду на диалог и дальнейшее единение уничтожаете вы, "товарищи". Не знаю, по-глупости ли. Или за вами действительно стоит какой-то неведомый нам кукловод, жаждующий хаоса по греческому-варианту? Но уничтожить эту надежду вам не удалось. Власть - как не крути, делает свои выводы. И понимает, что без нарастающего диалога все сегодняшне повторится послезавтра.
ЧТО ЗАРОЖДАЕТСЯ В ОБЩЕСТВЕ?
В обществе наступила усталость от негативных новостей. И зарождается новая тяга к стабильности. Как было - ну, стабильно. Ну материнский капитал, так скоко его... пенсии дают без задержек, так каки пенсии в Германии!.. Каждый может съездить при желании в Турцию, так не в Куршевель же... Каждый может стянуться на иномарочку, так не на джип же... А теперь, когда грозит аранхия, а иномарчки возможно будут по-гречески жечь на улицах, чегой-то хочется покоя.

16 фев 2012 в 12:40

Продолжение.

ЧТО НАС ЖДЕТ В МАРТЕ
К центру стабильности притянуты будут и те, кто изначально от него не отталкивался, и те, кто раздумывал, но понял, что власть провокаторов, анархистов-левых, "бандитоподобных" ему и его семье не нужна. Те, кто поймет - после зимы 2012 власть просто вынуждена будет работать по-другому, т.к. еще один кризис доверия никому не нужен и , власти, в первую очередь.
Итоги голосования, конечно, все теже личности и организации не признают. В каком-то городе уже подана заявка левых на митинг 5 марта... Далеко глядят...Флаги на ростовских улицах тоже еще побродят. Но это будет кризисом левых. Или они задохнуться в своей митинговщине, привлекая к себе все меньше внимания, или вынуждены будут искать новых лидеров и работать цивилизованно. Чему Ростов будет только рад.
***
Вы хотели под лозунгом "Честные выборы" раскачать лодку и в мутной воде выхватить себе сладкий кусок власти? Лодку вы расскачали, только ту, в которой сидите сами. Все понимают, что за "красные маяки" манили вас и заставляли активничать на площадях. Увы, товарищи левые и иже с ними. Сушите весла. И ищите спасательные круги. Топить вас никто не будет, на "реях" вешать тоже. Ростовчане утонуть не дадут, из болотной лужи вытащат. Вот только сторониться будут - запашок провокаций будет за вами тянуться долго-долго.

ОТВЕТИТЬ
С.М.Е.х
16 фев 2012 в 14:00

Анекдот.
Ростовский обком КПРФ подал заявку на конно-пеший крестный ход от Вознесенского войскового храма в Старочеркасске до собора Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове. Постановка на питание (лапша, жевачка, агитматериалы) участников крестного хода - по партбилетам КПРФ (Православных просим не беспокоиться). Маршрут намечен через Ростовский аэропорт.
В случае вмешательства полиции или ГИБДД они будут преданы анафеме.
***
Как пояснил депутат Б., на крестный ход и закона йок.

С.М.Е.х прохожему
16 фев 2012 в 14:15

Вы видели все фото - там сытые спокойные "комсомольцы". Никто не испуган, никто на земле не лежит. Милиционер один даже улыбается. И гвардия Бессонова знала что делала. Кстати, там не было ни одного ветерана войны, ни одного бывшего члена КПСС, ставшего членом КПРФ.
КПРФ это не КПСС, не надо. Другая партия. "Комсисты" же при КПРФ
организовались и взяли себе в качестве флага - красный, в конце 90-х. Какое отношение их знамя, плакатики, имеют отношение к знамени Победы?
А полиция выполняла свой долг. Не надо здесь на них давить. Они не лунатики и в своем большинстве обыкновенные парни. У них жены, дети, а вы их тут публично оскорбляете. Не за что. Стыдно.
Вот, когда в отсутствие полицейских, вас прохожий, такая бригада великовозрастных клоунов затопчет, то и порассуждаете над оттенками красного и единством КПСС и КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
С.М.Е.х еще раз - прохожему
16 фев 2012 в 14:26

"По какому-то опросу" 85% полицейских стало стыдно. По какому, когда, где, в Уганде, в Караганде? Не надо новости из обмороженного на митинге пальца высасывать, как сказал один форумчанин.
А по какому-то опросу 93 % принявших в акции псевдо-комсомольцев потребовали от обкома КПРФ повышения оплаты за участие в таких акциях на 73 %.
Ну, как с такими людьми можно что-то серьезно обсуждать? Смех да и только. Прохожий, не подскользнитесь на своей дезе.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 19:08

Прохожий!
Вы некорректно подцепили некорретные цифры из, якобы, Москвы, (расскажите кратко, кто содержит этот ресурс, на который вы даете ссылку?) под ростовскую информацию. И при этом не сказали, что данные московскиеЮ точно псевдомосковские. Грязно облили ростоских полицейски-милиционеров? За что? Вы "умный" провокатор или "глупый" обыватель, который любой цифре верит?
Вот у 161 таких цифр нет. А у вас есть... И на основании этого хилого ресурса, лить грязь на ваших земляков? Или вы "казачок" ?... Преступные приказы? Преступные законы - какие именно ФЗ преступны? Статьи, пункты. Анализ можно?
Далее, за кого вы ранее голосовали, совесть "проходящая" мимо, наша? И кто на рельсы себя положил, чтобы закон не прошел? Может, хоть письмо депутату писали - закон не таков? Предъявите.
Нет? Значит вы или из шайки-лейки провокаторов, или не очень думающий и отвественный г-н - тов-щ.
Вот мой дом - 90 % не доволен работой управляющей компанией. Думаете, 90% пойдут за вашего - уж не знаю которого, кандидата голосовать? Чушь.
Извините, Прохожий, вы или безгамотны и не знаете азов социологии, или (см. выше).

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 20:28

Прохожему
Вы подсовываете "новость" за 12 января с.г., из Москвы. Из сомнительного источника. Не стыдно? При чем тут ростовские ребята из полиции? В феврале, через месяц? И трактуете эту информацию, как не бог не на душу положил. Еще одна провокация?

ОТВЕТИТЬ