RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Избиркомы начали выдавать открепительные удостоверения

Избиркомы начали выдавать открепительные удостоверения

Донские избиратели могут получить открепительные удостоверения в участковых избирательных комиссиях. Как сообщает пресс-служба избиркома Ростовской области, выдача удостоверений продлится до 3 марта.

«Открепительные удостоверения могут получить избиратели, которые в день выборов не смогут по той или иной уважительной причине проголосовать на своем избирательном участке: сотрудники МВД, работники предприятий непрерывного цикла, жители области, которые работают вахтовым методом или в день выборов будут по служебным или личным делам находиться не по месту своей регистрации. В том числе за открепительными удостоверениями обратится значительная часть всех участников избирательного процесса, которые будут работать в день выборов», – разъясняет избирком.

Для получения документа нужно написать заявление в участковую избирательную комиссию, указав причину, по которой избиратель не сможет проголосовать по месту регистрации, и предъявить паспорт гражданина Российской Федерации или иной заменяющий его документ. Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается – в случае потери получить дубликат невозможно. Добавим, что Ростовская область получила из ЦИКа 80 000 открепительных удостоверений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем